Философия

Поделитесь своими мыслями на этот счет:)

«Для тех, кто верит, доказательств не нужно, для тех, кто не верит, доказательств быть не может.» - Стюарт Чейз
A)
Angelochek )))
Такое изречение подходит только к ограниченным людям с низким уровнем интеллекта. Именно такие люди чаще всего не анализируют ситуацию, а воспринимают информацию на веру. Соответственно именно такие люди больше всего подвержены внешнему воздействию и чаще всего становятся жертвами манипуляций, так как для них не важна истина, для них важно просто во что-то верить. Такие люди готовы на радикальные поступки просто не задумываясь о последствиях. Одним словом, это высказывание может относиться только к определенному кругу лиц, которые делят мир только на черное и белое не желая задумываться о существовании оттенков!
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Вера это протез заменяющий отсутствующее знание. У кого есть знание тому не нужна ни вера ни доказательства.
.
Я
Angelochek ))) Согласна полностью))
Доказано скаклами
Лапочка ))
кто верит, тому не нужны доказательства, а если он не верит и даже чудо будет с ним он начнет искать объяснения, но не верить
тупому не докажешь))
Чейз прав.
Хотя это не его мысль..
ото
Есть еще хорошая фраза: "Если думающий, то не верующий, если верующий - то не думающий"
Angelochek ))) Вы с этой фразой согласны?
Абылайхан Рк это вообще глупость.
Учённые тоже не верили что земля шарообразная, пока не нашли доказательств.
"Для тех, кто не верит, доказательств быть не может.» - не согласен.

Если бы сейчас, на моих глазах с небес спустился легион ангелов (или хотя бы один ангел) - для меня это было бы более чем убедительным доказатльством.
Только лишь узколобые, ограниченные в разуме люди по своей глупой упёртости, не могут менять своего мнения.