Философия
Ни один из людей не имеет власти над своими мыслями;они подобны птицам в воздухе,--как вам?
нет у тебя ответственности за свои мысли,,,,
Чушь - власть над мыслями вполне взможна и осуществима.
Осваивая йогу, цигун, и самоконтроль уже много людей способны владеть своими мыслями, соответственно и поступками. -) Еслиб это было не правдой - вряд ли б можно было увидеть чудеса, демонстрируемые Мастерами .
Начинать нужно с самоосознания и поиска своего истинного "Я"...
Осваивая йогу, цигун, и самоконтроль уже много людей способны владеть своими мыслями, соответственно и поступками. -) Еслиб это было не правдой - вряд ли б можно было увидеть чудеса, демонстрируемые Мастерами .
Начинать нужно с самоосознания и поиска своего истинного "Я"...
Алена Попова
Молчание для влюбленных значит сдерживать случайные мысли от проникновения в сокровенные глубины их существа, Мудрость
Ольга Новикова
Мысли нам не принадлежат,они существуют помимо нас,сами по себе.Мы не можем родить мысль или уничтожить её.Мы притягиваем только те мысли ,которые близки нам по духу...Владеть мыслями можно,но называть их своими...
Есть ответственность. Есть. И власть - тоже. Мысль столь же материальна, как и бутерброд на завтрак. Она приходит лишь к тому, кто готов её "подкормить" своими силам. В противном случае, нам остаётся оставить все поиски и вести растительный образ жизни.
Мысли подобны ручью у которого нет конца. Мысли появляются в процессе мышления, а мыслить мы можем о всяком. Я с вами и согласен и нет, за мысли мы всё таки несём ответственность, ведь они наши.
Согласен!! ! :)))
Анатолий Щуров
Мистик, ты прав!! каждый пытается заиметь эту власть, но все мы знгаем, что это не реально ;-))
В сей момент -- нет. Но ты можешь взять власть и ответственность за свои будущие мысли. Разве могут они улететь от пустого желудка, драной одежды, фурий-гурий окружающих тебя и т. п. Нет, они будут виться вокруг твоего СОСТОЯНИЯ. А власть над твоим будущим состоянием целиком и полностью (не говоря о боге) в твоих руках .И от того, куда ты сегодня себя "бросишь", будут зависить твои завтрашние мысли. Ну как, возмёшь на себя ответственность?
Ибо мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу, (2-е Коринфянам 10:5)
Получается, и власть имеем, и несём ответственность.
Получается, и власть имеем, и несём ответственность.
Похожие вопросы
- С какой птицей вы бы сравнили полёт своих мыслей?
- А если подумать--Человек подобен Птице... Его тоже тянет ввысь... Но у него нет Крыльев... Но если бы ему даны были Крылья?
- Были ли в Азербайджане султаны или шахи? А у них гаремы были? Известные жены, имеющие власть в гареме были? Это важно.
- Почему и кого Власть развращает? про имеющих власть...
- По теме вопроса (внутри) есть СВОИ мысли.. но может быть вы внесёте бОльшую ясность? СМ. ВН. ---------
- Только человек решает, как он хочет жить! Поменяй свои мысли и жизнь измениться. (+вн)
- Напишите кратко свои мысли по данным 2 текстам. Просто о чем там вообще говортшься, суть проблемы..
- Предлагаю пройтись по саду и присесть запечатлеть свои мысли. Что получится? +
- Помогите направить свои мысли (соображения)
- мы создаем свой мир своими мыслями? значит, прав был Экзюпери, что каждый живёт на своей планете? и Библия тоже