Философия

С какой птицей вы бы сравнили полёт своих мыслей?

Городские пленники.. .

А у вас?
Ярослав Удод
Если не оспаривать то, что первое, пришедшее интуитивно, и есть самое верное для тебя. .
тогда первым, о чем подумалось мне, было - полёт Mыслей это полёт Чайки.. .
ЧАЙКА - ПОЛЁТ - СВОБОДА - МЫСЛЬ.. .
Парение белокрылой птицы
в Небе - Бескрайности пространства.. .
над гладью воды - его непостижимой Глубиной.. .
Что бы не открывалось её взору далеко - далеко.. . за линией горизонта.. .
она всегда знает.. . что где-то там.. . есть спасительный берег.. .

И если говорить о полёте Мысли - Чайки. . то наверное. . никто не сказал о ней лучше, чем он.. .

*- Прежде всего.. . вы должны понять, что чайка - это воплощение идеи безграничной свободы, воплощение образа Великой Чайки, и все ваше тело - от кончика одного крыла до кончика другого - это не что иное, как ваша мысль.. . воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела.. .
*Джонатан стоял на песке и думал: интересно, есть ли сейчас там, на Земле, Чайка, которая старается вырваться за пределы врожденных ограничений, постичь значение полета, выходящее за грань понятия о нем лишь как о способе добыть корку хлеба, выброшенную кем-то за борт.. .
*Полет мысли и полет ветра и крыльев - явления в равной степени материальные.

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (Jonathan Livingston Seagull), 1970

фото "Полёт чайки"
Алексей Куприй
Лучший ответ
Анюта Кокоулина я буду морем, над которым летает чайка.

Истерзанная мыслями дурными,
Покоя не даю сама себе.. .
Какие только мысли не бродили,
Но ни одной - о сказочной весне.
С птицей Сирин.. . мои мысли порой такие же загадочные :-)
Ярослав Удод Загадочные - для вас или для окружающих? :-)
С подбитой.
птица говорун...
Nadir Aliev
Сип белоголовый ...
Журавль.. . в небе.
Anatoly Sizov
Сова с одним крылом.
орёл
Ястреб.
Осмысление уже виденного, известного:

Свободное парение, в поисках нового:

Стремление приблизиться и познать это новое:
Nikola Popov
Птица говорун отлиается умоми сообразительностью. Если серьезно то с воробьем; по-зернышку и никого не распихивая, не разливаясь соловьем. И летает так что никто не обращает внимания.
Raushan Birzanova
никакая конкретная в голову не приходит, но у неё обязательно должен быть большой размах крыльев.
***это***
СЕРАФИМ )))
с лебедем... черным в белую полоску )
Птица Феникс....
С невидимой птицей!
СИНИЯ птица удачи! В последнее время стараюсь мыслить позитивно, чтобы привлекать в свою жизнь хороших людей и интересные события
Я все время разный . Например утром я гордый орел. В обед я как чайка, помните ее крик: жраать, жраать. Вечером плетусь с работы-голова опущена, сам нахохлился может сова. И на вопросы отвечаю: угу, угу. Спасибо автору за вопрос.
тетерев, почему? а чёрт его знает)
Колибри )))
Anatoly Skripchenko
пингвин
Irina Andreykina
Городской воробей,... ему приходиться выживать в такой среде
ласточка
Денис Н
Как ни печально, но мне кажется мысли мы такие же кровожадные как и птица альбатрос...
Чайка.