Философия
Поделитесь своими мыслями по поводу смысла жизни каждой личности...
а что тут думать- каждый, после рождения, движется к смерти, и по дороге ему попадаются интересные вещи, которые одни, он берёт себе, не заботясь об их ценности, другие игнорирует, хотя они-то и есть настоящий клад
))здесь столько не пройдет символов))
Смысл- в совершенствовании своей души, в подготовке ее к вечности.
Интересно было бы узнать, что такое "смысл"?
В том, как именно вы пережили и чего нажили в душе пройдя "огонь, воду и медные трубы"
Совершенство духовное в самом и далее в детях, материальное не в счёт машины, хаты и др. барахло, третьестепенно
Если бы жизнь была вечной, то смысл был бы в накоплении полезных знаний, опыта, в передаче этого другим. А так - даже не знаю. Нет, наверное, этого смысла, ибо после смерти все становится бессмысленным. Вообще, есть одно высказывание: "Главное - определить в жизни главное. " Иван Жилин.
смысл жизни как личности, так и человечества - в самосовершенствовании
Всё ведь относительно. Смысла нет, если нет погрешности в виде аксиом. Все люди соображают подобным образом. Смысл есть только у тех, у кого хватает чего-то, для меня не известного, чтобы внести ценности вперед логики, или хватает тупости чтобы не понимать относительность, и жить так, как воспитали...
Хорошо, если поймешь в расцвете лет суть своего предназначения - откроется множество перспектив для разнопланового роста. А если искать и не найти. искать, да не там и не то (а еще хуже, в сопровождении алкоголя) - вот где лихо.
99% людей вспоминают о прошлом, как будто пытаются что то изменить. Забудь. Это не вернешь. Многие люди думают о будущем... И самое главное не живут настоящим. п. с. наслаждайтесь каждой минутой жизни