Философия

Почему творчество человека часто неотделимо от его одиночества?

и минус телевизор
минус компьютер
минус домашние хлопоты и склоки
часто, минус дети

И только тогда получается настоящее творчество. Может, поэтому у нас сейчас так мало великих творений во всех областях искусства?!!
Asik Dusenov
Лучший ответ
Творчество не терпит суеты, мелькания, в одиночестве все получается.
Творчество - реализация своих способностей, данных Богом. Настоящее творчество возможно лишь в контакте с Богом, а для этого и нужно уединение. Присутствующие люди всегда мешают. Но ремесляная работа возможна в обществе людей.
А что есть одиночество?
Александр Михасов С Новым Годом! А про одиночество сам не до конца разобрался))).
В толпе невозможно сохранять концентрацию, необходимую для творчества.
Истинное творчество - это всегда неприкрытая правда того, что мы приходим в этот мир и уходим из него в полнейшем одиночестве :-))
Павел К
благотворно
Внутренний процесс ухода в себя итегрирует некое ядро энергетического заряда, часто необходимого для яркого и четкого проявления, несовместим с процессом дифференцирования, как известно из закона последовательности и волнового движения переноса всех энергий и существования всех форм жизни, как вдох и выдох....
Почему, отделяется, размножается и рождает новое одиночество. И так - до бесконечности. И это нормально. Иначе было бы только жрущее траву стадо.. . Упс, не трогаем коров...
Только в одиночестве создается шедевр.
...потому что только в одиночестве человек может раскрыть своё неприкрытое Я и обнаружить истинное призвание!
гениальные люди часто необычные и странные и их не понимает общество, как результат они пытаються сбежать от социума.