Философия
Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. Разъясните, пожалуйста
Для кого-то жизнь пуста (духовно) . По приближению смерти каждый поневоле встречается со своей вечной душою и только тогда начинает понимать жизни смысл. Смерть уже не страшна, но печально, если в жизни не реализованы поставленные задачи.. . ЖИЛ-ЖИЛ, но так и не понимал - как надо было жить.
Не важно сколько дней вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....
Является ли жизнью постоянное потребление? Рабство? Ежедневная усталость? Алкоголь, сигареты? Так живет большинство. Больно смотреть на это, и нет возможности прекратить, в то время, когда и сама потребитель в многом, когда работа - забирает силы и постепенно лишает творчества, здоровья.. . Когда от суеты, которую сама же и порождаю, в конце дня уставшая понимаю, как много пропустила.... А когда при том, что сама почти без надежды вырваться из сети, трепыхаюсь, ещё и видеть, как близкие увязли и даже не пытаются выбраться.... А что делать? Жадность и потребление нас всех связало по рукам.
Ты не живешь, пока не мыслишь и не развиваешься.
т. е некоторые люди притворяются перед собой что живут....
Живи своей жизнью, а не смотри, как живут другие.
...это как - хочу жить в большом доме на берегу Адриатического моря, встречаться с прекрасной хорваточкой, кушать морепродукты с лососевой икрой... а живу в деревне Кукуево, епу доярку Машу и ем картошку с салом.
Углубись в буддизм и поймёшь. Люди спят, и не живут по сути. Вот ответ