Философия
Что есть РАЗУМ в Вашем понимании?
осознаное созидание..
Разум может существовать только вместе с телом человека,
но никак не отдельно от него.
Это моё понимание, в любом случае, станет следствием действия разума. Тоесть сам разум заставит меня сказать - разум вот такой.. . Разьве этому можно верить? Тоесть мой ум "скажет" мне про себя - смотри, вот я такой.
Если Вы задаёте такой вопрос, то это означает - что Вы предполагаете, что ум не является мной, а только "моим"....точно так же как моя одежда, моя машина, моё тело. А это значит - что я могу ими пренебрегать. Разум, он - не мой, это всё что я могу сказать о разуме.
Разум это, то что субъективно отражает понятиями все в мире в нашем сознании,
мышление
душа есть разум воля и чувства
Разум- это Природа,
даже вся Вселенная, но нах
-это и есть Бог!
даже вся Вселенная, но нах
-это и есть Бог!
механизм, обслуживающий наши желания и развивающийся только посредством возникающих желаний с целью их удовлетворения. ребенок рождается только с инстинктами, в первые дни жизни не видит и не слышит практически не потому, что у него нет зрения и слуха, а нет базы данных в мозгу для сравнения. он впитывает как губка и через несколько дней начинает воспринимать мир. дальше - больше, он учится, как обслуживать и дотигать желаемого, на этой основе развивается разум.
Разум - есть активный (записьобычной жизни) и реактивный (запись боли) -