Философия

Хочу поменять фамилию, не хочу ничего общего иметь с отцом.

Не надо спрашивать почему, просто не ощущаю к нему ничего.
но мать считает, это неправильно. нехорошо. Но я уже устала плясать под их дуду, все ж как быть?
Замуж надо выйти - сама смениться :)
Денис Будков
Лучший ответ
Санек Асадулин пока не за кого, если тока фиктивно.
Фамилия ничего не меняет по сути, а если она вас держит то это один из признаков что проблема в вас самих.
Санек Асадулин Она меня не держит, просто некрасивая и не хочу ничего иметь с этим родом.
Санек Асадулин И как это она не меняет, еще как меняет, люди вышедшие замуж и сменившие фамилию и жизнь у них изменилась.
возьми мою! подходит?
Оксана Холина
если он плохой отец, то можно и поменять. . если от этого легче станет
Galina Ovsyannikova
Санек Асадулин да легче, она и не звучная и отец никакой абсолютно.
на меняй тока полгода примерно убухаешь на это
Роман Елагин
1) Трезвонить о том, что отец такой весь плохой, налево и направо, пусть и в инете - по меньшей мере непредусмотрительно
2) Ты - часть него, и хочется ли тебе иметь ничего общего с ним, или не хочется - придется, никуда не денешься, гены
3) Да, можно сказать, мог бы быть другой отец, но тогда бы и не было тебя, а был бы другой человек, а тебя бы и не существовало - хотя бы это стоит благодарности отцу
4) В мире есть по-настоящему плохие родители, с которыми не хочется жить, но я почти уверен, что твои к таким не относятся, а у тебя просто взыграл юношеский максимализм и жалость к себе. Не хочешь иметь ничего общего - живи отдельно, не общайся, разве этого недостаточно? )
5) Это лишь мое мнение, можешь на него забить
Дима Лигерко
Санек Асадулин кто сказал, что я сказала, что он плохой. я сказала ничего не хочу иметь общего, если б с вами плохо поступили, я не думаю, что вам бы нравилось носить фамилию такго человека, а почему тогда девушки с радостью меняютфамилии, наример когда отец их бросил,не одна не пожалела.
Санек Асадулин И не надо давить на жалость, вас видно в жизни не унижали и не предавали. что значит не было б отца не было б меня, епрст я бы была, но у другого человека, знаете есть такое пространство вариантов. и не зависит кто той отец биологически. какую нах благодрность, за его пьянки и гадкое поведение. тьфу, а я просила себя рожать....С какой пи*ды благодарность, это без разрешения ребенка делалось.
дак меняйте. Просто гемароя много всёже надо переделывать
Я тоже в свое время хотела сменить фамилию, но это на самом деле ничего не решает. Можешь почитать книгу Попов "думай и богатей по -русски" там все ясно написано, я поначалу не верила. но на деле все вышло именно так как там написано. Прошлое уже не изменить . так что лучше принять и простить. так ты сможешь идти вперед и развиваться.
Санек Асадулин Как это не решает, меняя имя или фамилию человек меняет и судьбу, просто не всегда это во внешне видно, а видно внутренне.