Философия
если не хотят с вами разговаривать, да и вообще иметь дело? ваши действия?
Не навязываться, но продолжать любить.
Не буду маячить на пути.
Баба с возу — кобыле легче.
Исключаю из списка общения. затем близко знакомых. а потом и знакомых вообще. Стираю в голове всю контактную информацию и вскоре перестаю узнавать на улице. На самом деле перестаю. не притворяюсь Сам никогда даже не пытаюсь выяснять причин. да и вообще причины любые. обычно очевидны.
Тем более первым я вообще практически никогда и ни к кому не хожу ( даже если зовут упираюсь. надо звать несколько раз) и не звоню. Обычно если мне кто то нужен. прошу передать тому. что бы он мне перезвонил. или вычисляю его и отлавливаю . как бы случайно пересекаясь там. где вычислил.
В крайнем случае нахожу какое то неотложное дело к нему. а за неимением такого жду пока оно появится. Это вообще.
Ну а с теми кто демонстративно не желает общаться. чаще всего отношения прекращаю вообще. не объясняя причин. не спрашивая его почему, просто удаляю максимально полно. стираю все что о нем есть в голове напрочь. и подсознательно начинаю избегать случайных встреч. впрочем сначала сознательно исключив свое посещение мест. где встречи возможны в то время. когда он там бывает. Для себя это так и называю. стереть.
Впрочем я тупой и потому могу и не заметить с первого раза, что отношение ко мне поменялось, вот почувствовать брезгливость, высокомерие и прочее в том же роде могу запросто и по телефону. в интонациях . голосе итд итп.
На первый раз могу простить. мол человек не в том настроении, но со второго... увы. Я и так крайне редко к кому то обращаюсь и готов подождать пока у человека будет время и возможность уделить мне внимание, но и не более того. То есть если нет. то и нет.
Сотру. забуду. похороню мысленно. самым натуральным образом. " Отключу от ресурса " с названием я и всего с ним связанным насовсем.
Если был хорошо знакомый. какое то время в голове будет с ним. уву бы внутренний диалог. в котором выскажу " все свои обиды". но иногда буду его и оправдывать, и устану от него воображаемого настолько что станет тошнить. Обычно в этот момент он уже воспринимается нейтрально. или никак. Все плюсы дополнятся минусами, а минусы плюсами. Разберу. и выброшу по куску. уничтожу " виртуальную копию в себе"
А потом при попытке какому то воспоминанию все же всплыть буду его прямо гнать, мол пошел вон. Не звали. Грубо и по хамски. И наконец забуду совсем.
То же происходит и когда кто то знакомый систематически делает гадости.
"Здравствуйте, Вера Евгеньевна! " Ещё и поклониться. Я ей действительно благодарна: болтушка, всякую околесицу несёт. А после её бойкота мне из вежливости выслушивать не приходится. А её отворачивания напоминают мне детскую песенку "А с Алёшкой я поссорился". Что ж на малышей обижаться?
Найду круг общения, в котором будут хотеть со мной говорить и иметь дело
не хочет - не надо.. . зачем заставлять или быть навязчивым? :)
Я никого силой возле себя не держу) ) те, кто со мной-это те, кому действительно интересно со мной общаться.
другие дела есть