Философия

Возможно ли... найти... "своё место в жизни" только перестав к чему-либо стремиться?

Юлия Шаламова
"Своё место в жизни".. а что это такое. . где его можно найти, да и можно ли. .
Говорят, искомое - всё у нас внутри, уже заложено. Тогда чего ищем?
А, мож, то инстинкты покою не дают? Но ведь, удовлетворив их, всё равно будет мало - проверено!
Стремление - красивое слово. Крылья дающее. Но куда лететь, чего искать.. .
ТАМ, везде интересно - но "не твоё" - как потом окажется.
Может и правда, в себе то место искать надА? Может, не с той стороны в жизнь заглядываем?
Не стремиться - значит - просто идти за жизнью, куда б она не привела?
Хм, тоже заманчиво. . Довериться жизни. Может, цель мешает принять жизнь во всей полноте,
зашоривает видимость? Эх. . не попробуешь так и эдак. . как скажешь!.. )

С Новым годом, однако!
Я не помешаю?. . вклиниваясь во время симпатичного диалога с Муль-Тиком..) )
Ольга Лаптева
Лучший ответ
Юлия Шаламова С Новым годом!
Я очень рада видеть Вас в своих вопросах.

Скажу по секрету, Вы меня выручили))
Смотря КАК перестать стремиться... и КАК стремился ДО этого.. .
Например, идея фикс, так же стереотипы и понятия о том, 'как надо", навязанные средой или родителями.... явно мешают жить, просто быть и делать то, что нравится. Перестать стремиться к ТАКОМУ - благо, конечно.. .
А если при выполнении первого условия (перестать стремиться к 'ложному") человек позволит себе некоторое бездействие для того, чтобы осознать, что ему на самом деле надо, это и будет шаг к нахождению "своего места... " Ведь понять, что есть МОЁ место - уже немало: -)
Конечно, у каждого своя жизнь. Независимо то того где и как...
Есть вариант, - не мешать, тогда Вы добьетесь своего места!

простите что зачастилю к Вам.
Серега Харин
Юлия Шаламова Ну что Вы, Денис)
Я Вам рада.
я вот уже начинаю задумываться. тепло сухо, чё ещё надо (...
это очень долгий путь.. .
лучше стремиться что-то делать лучше других
нет) перестав искать ...