Философия
Какие у вас жизненные установки, позиции ?
(Например не о чем не жалеть, стараться жить сегодняшним днем, ..)Расскажите , что у вас ? и как вы к этому пришли, через книги- посоветуйте автора.
Источники - уже и не вспомнишь. Принципов много, они как бы закодированы на разные ситуации, всплывают моментально оберегая психику.
Несколько что рядышком:
Все пройдет, все будет мило. (Помогает не отчаиваться) .
Все прекрасно в разнообразии (Чтобы не раздражаться при выслушивании бредовых высказываний, воспринимаешь с улыбкой и смотришь на человека как на малыша несмышленыша. )
Я- любимейший человек (Мысль материальна, никакой самокритики в свой адрес, с самовнушением шутить нельзя. Это уже из учебника по психологии для ВУЗов)
За учебу надо платить (Оправдывая издержки ошибок, промахов)
Короче - сам себе адвокат и психотерапевт.
Несколько что рядышком:
Свой опыт несравниться не с одним предостережением и рассказами других Только не всегда этот опыт положителен . Я иногда думаю и поступаю часто как из книги Унесенные ветром как говорила Скарлет Охара - "Об этом я лучше подумаю завтра ". на русский манер что утро вечером мудренее
Все в этой жизни быстотечно. . жить так как хочеться сегодня и сейчас!
К этим выводам я пришёл самостоятельно, хотя возможно они есть в каких-нибудь книгах.
1. Раньше, до появления морали, люди не отличали смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости. Но с появлением морали они стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие из малоразвитых качеств, они стали обозначать добром. Все животные и малоразвитые люди совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
2. Часть людей застревает на каждом этапе последовательного развития нормального человека. И для каждого из этапов развития человека есть свои взгляды, принципы и даже идеологии. То есть, развиваясь в молодости или деградируя в старости человек должен постепенно менять свои убеждения в лучшую или худшую стороны. Те люди, что уже надолго остановились в развитии своих взглядов, принципов и убеждений не меняют
Тише едешь, дальше будешь!
это смотря что ты хочеш от жизьни получить,
камуто достаточно просто пройтись по земле,
а комуто надо горы сдвинуть,
)
а комуто надо горы сдвинуть,
)
Я ко всему пришел сам, своими мыслями, своими думами, и никакая книга мне не дала того, что я сейчас имею. Нельзя жить на чужих мнениях, вот что вам я скажу.