Философия

Разочарование откуда оно берется?

В последнее время меня ничто почти не радует... Чувствую себя каким то покинутым одиноким. В какой то мере не само-реализовавшимся.
Но главное я не могу понять в чем причина и почему все так.

Я не скажу что неудачник наоборот обычно всегда в жизни мне везло с людьми которые меня окружали , в каких то жизненных мелочах . Не одинок вовсе , есть друзья очень хорошие люди которые меня окружают ,родители. На виду всегда жизнерадостный никогда не кому не говорю о своих проблемах решаю их сам ,но мне тяжело оставаться наедине с собой со своими мыслями.

Мне 20 лет я студент все время почти уходит на учебу т.к. учусь на двух высших. Учусь довольно хорошо без троек со стипендией. Меня перестала радовать моя профессия которую я выбрал не вижу себя в ней и что будет дальше кем я буду работать для меня загадка.

В начале ноября расстался с девушкой не скажу что это для меня стало ударом ,но все же были вместе 3 года. Состояние не сильно ухудшилось во время отношений так же не чувствовал себя с ней хорошо , хоть до сих пор считаю что эта наверное лучшая девушка которую я встретил в своей жизни.. Теперь только прибавилась одно боязнь не найти девушку лучше , .Мне одиноко в этом плане постоянно хожу на свидания знакомлюсь с девушками ,но все это не то , стал слишком требовательным , меня может оттолкнуть любая мелочь.

Увлечения то же всегда есть стараюсь развиваться, читать книги ,занимаюсь спортом , интересуюсь многими вещами... Но не могу найти то чем хотел бы заниматься...

Вообщем подводя итоге я разочарован во всем , в себе , в отношениях , в учебе , в том что не вижу будущего своего и куда двигаться дальше мне ничего не хочется , не вижу смысла не в чем...Чувствую что скоро я совсем сломаюсь...
Разочарование возникает оттуда, куда Вы напрасно возлагали свои надежды.
Что касается конкретно Вашего случая - Вы просто устали, а не разочаровались, как мне кажется. Почему не нравится профессия, можете объяснить? Что значит, Вы себя не видете в ней? А Вы себя в ней пробовали? Почему разошлись с девушкой? И почему переживаете, что не найдёте лучше? А Вам нужна девушка лучше, чем она? Не видете будущего? Так, может, не нашли своего призвания? Может, у Вас с детства есть какая-нибудь мечта, о которой Вы забыли? Может, в Вас есть таланты, которые Вы были вынуждены отложить в долгий ящик?
И в конце концов.. Может, Вам надо начать помогать людям, которые в этом так нуждаются? Или так и будете беспокоиться о себе (бедном, несчастном и горячо любимом)?
Оксана Булатова
Лучший ответ
это баланс вашего идеала.
Не хватка энергии, нужен стимул, адреналин. Тебе надо сделать что то безумное. Подраться просто так с незнакомцем, побегать голым, покуралесить )
Сама По Себе
Твоё несчастье надуманно. Поиск счастья только в удовольствиях заставляет всех страдать.
Ты, как и многие, впал в очередную ловушку общественной идеи - что человек может быть счастлив только при наличии смысла в жизни. Это распространённая идея настолько поглотила многие человеческие умы, что постоянные стрессы и депрессии стали нормой в обществе. Что, уже стало нельзя жить без смысла? Это какая-то агония в обществе - поиск оправдания своей жизни. И если вдруг где-то возникают спады, то это воспринимается как конец смысла в жизни.
Так сложно жить? Нужен чёткий план на пятьдесят лет вперёд, и если где-то оступился, то конец всему плану? Что за безумие. Жизнь прекрасна в каждом своём миге, который многие похоронили в своей безудержной погоне за смыслом.
Хочешь стать очередным живым мертвецом?