Философия

По настоящему талантливый человек должен быть одинок?

Елена Власова
Вообще-то да! Любые привязанности - отвлекают, а значит тормозят реализацию таланта! Хотя случается и наоборот - привязанность к верной и преданной женщине, дает покой и желание творить! Бытовой покой! И еще что важно, - далеко не каждый безответственный и потому одинокий, имеет право оправдываться, что я дескать талантливый, а потому мне не до бытовых проблем!
Бек Байшукуров
Лучший ответ
Не должен. . Но делает свой выбор.
Тукешов Мурат
Талантливый человек решает видимую задачу для общества.
Гений решает задачу, которая обществу еще не видна.
Одиночество в обоих случаях ни при чем.
Наоборот, у них очень много друзей!
а кто ж его будет обслуживать? есть и стирать-то надо.
возле всех гениев были преданные супруги посвятившие им свои жизни
Зирек Досымова
нет. Ради кого, он творит.
Да фиг его знает, все взможно
Воообще не правильно задан вопрос. Надо так : все люди одинаково одиноки, но все ли при этом одинаково талантливы в своём одиночестве? А если мне таланту стало одиноко ...) всегда есть под рукой телефон .А там хорошие девочки. Ну, или плохие. не важно.)
Виталий Попов
может и не должен, но так получается.
ему надо сконцентрироваться
Одинок в момент прихода музы)))
Виталий Попов О,нет!!! в момент прихода Музы,я Властелин Вселенной! и не иначе.
совсем не должен.
талант не мешает человеку жить, помимо него в жизни остаются и другие радости, и просто жизнь.
талант - это способность, дар. почему талант должен приносить одиночество?
он должен быть одержимым а одержимы по настоящему всегда одиноки.
настолько одержимым что он и убъет и сядит
все в этом мире одиноки, и все по своему талантливы
Игорь Сарычев
Если человек гениален, то он будет одинок, даже если вокруг него будет огромное количество близких и любящих его людей, потому что он будет стоять выше в своём развитии тех, кто рядом, и никогда не сможет быть понятым до конца.
Rowshan Klycew