Философия
"Талантливый человек талантлив во всем" или лучше искать себя только в одной области?
Талантлив во всем, но одарен обычно в одной.))
Отличный пример - М. Ломоносов. Согласна с высказыванием полностью.
да хоть в какой-нибудь бы себя найти. . а то говорят бесталанных нет, а где мой талант зарыт??
Сухроб Халоков
в Ответах))))
самообразованный и развитый человек становиться талантливым во всём... Но в последствии он обнаруживает, что талант следует реализовывать только в одной конкретной области
Это речь идёт действительно о талантливых людях, у которых всё получается за что бы они не взялись.... если облость только одна это человек профи.... и таже талантливый профи., но это выражение к нему не подходит...
Не ищи. Сразу проявляй если есть. Во всём и всегда.
Во всём и всегда - иди к лучшему, к самому невообразимо трудному и абсолютному.
В таком случае - по дороге найдётся и потерянный талант и Я.
Имхо лучше искать себя там, где лучше всего получается) Нельзя быть гением во всем)
Считаю, что никакие поиски не помогут найти нужную область. Талант имеет обыкновение проявляться самому. Просто нужно не ограничивать себя в получении всех возможных видов информации, чтобы повысить вероятность скорейшего извержения таланта. Кстати я не думаю, что талант означает талантливость во всем. Не верю в Деда Мороза и Супермена.)))
Нужно заниматься тем, что нравится! Если нравится что-то одно - хорошо! А если ты талантлива во всем - так это еще лучше!!!
Человек, талантлив в той области, к которой он чувствует свое душевное притяжение. Порой мы не способны услышать голос души и действуем по обстоятельствам разума. К примеру идем учиться туда, после чего будем якобы деньги лопатой грести, но на практике выходит наоборот, если нам эта профессия не интересна. Ведь только те люди, которые нашли себя в каком либо деле, не видя в нем определенной корысти и запечатлели свое имя на века! Поэтому делай то, чем ты могла бы заниматься без устали и талант твой в этом будет неоспорим! Удачи!