Философия

верите,что все в чем-то талантливы?я-нет.Что такое ТАЛАНТ?!

утомляет "все талантливы в чем-то"....Такое ощущение,что предрасположенность к чему-то(врожденная)принимается за "талант",более-менее способности-уже кричат-ТАЛАНТ... чем же отличается чрезвычайно способный человек от истинного талантливого?
Екатерина М
Екатерина М
4 714
Этимология слова отправляет нас не только к греческой монете золотой, что не у каждого имелась конечно же, да и в землю зарывалась порой теми, у кого он был.
Но и к древнерусскому пониманию слова как =счастье, удача, а то и вовсе =рок и судьба.
Поговорка есть _Талан не туман, но ветер-и мимо пролететь может.
Кто-то ищет его в себе всю жизнь, кто-то, смиряясь с мыслью _Не всем дано, просто живёт.. .
А в ком-то он вдруг прорывается из глубин. Нет признаков даже... не угадать. А искать ли... .
Каждый решает сам. Впрочем-искать и развивать хотя бы склонности для начала нужно с детства. Но... верить-это мой выбор, причём верить в то, что есть в каждом, потому как я учитель, а не селекционер, обрезающий неперспективные веточки.. . И чудеса случаются.
Юрий Некрасов
Юрий Некрасов
59 427
Лучший ответ
Екатерина М Доброго утра!
дождался....:)
Благодарен Вам,я уже думал просто не закрывать,не проникся ни одним ответом...Наверно,ждал Вашего..)
Чутких и благодарных Вам людей!Понимания и теплого дома!
Но ни тот, ни другой может и не развить свои природные способности, заложенные природой и нашими предками.
Истинно талантливый как вы выразились это тот кто трудиться и в первую очередь определяется отношением. Одна из вещей отличающего гениев это то как они смотрят на мир, гениальный художник например всегда смотрит на вещи с точки зрения как их можно передать в картине. Каждый человек имеет природную предрасположенность к чему-то, но на сколько он себя в чём-то проявит зависит уже от того что он для этого предпримет. Вспомнилась ещё цитата (не дословно и не помню чья) : "каждый талантливый человек эгоист, но не каждый эгоист талантлив"
То что все талантливы в чем то не верю.
Но то что все способные, верю.
Способный увликает сотни людей, талантливый сотни тысяч людей!
талант, мне кажется вырабатывается, а врождённый талант-это дар.
AS
Alisher Sattorov
806
Когда встретите талантливого и способного и способного и талантливого, тогда и почуствуете разницу.
Екатерина М Доброго утра!
я ПОЧУВСТВОВАЛ,а отовсюду только и слышу,что ВСЕ-талантливы:-))
Оттого и спросил у всех ВАС!

Похожие вопросы