Философия

Талант требует пищи, развития, реализации... сложно ли жить с талантом талантливому человеку?...

Ольга Куцан
Ольга Куцан
75 601
Талант НИЧЕГО не требует)... Пищи требует вдохновение... Это оно без "прикормки" не является.. Развивать надо способности... А талант, если он есть, его даже не пропьёшь... Реализация необходима продукту.. А талант даже закапать можно и не мучатся особо.
С талантом жить трудно.. Трудно жить тем, кто живёт с талантливым человеком, которому в общем то на окружающих плевать)
ГА
Гульнар Абдураманова
62 514
Лучший ответ
Сергей Сергеев "..на окружающих плевать" - здесь Вы, наверное, переборщили...)
Ведь есть ещё талант любить.
Талант и нравственность из разных плоскостей...
«Большой талант требует большого трудолюбия.»
―Пётр Ильич Чайковский
Ольга Куцан Уютного вечера, Наташа!..)
Здравствуйте, Оленька. Это жизненное кредо.
NS
Nurgazy Sapyev
69 740
Ольга Куцан Доброго дня, Владимир!..)
Да, талант надо приумножать и питать, а не зарывать в землю!
Resad Hasanzade
Resad Hasanzade
90 589
очень
ЗА
Зоя Асинская
60 000
доверят - обкатаю. тогда скажу.
Как-то слушала одного театрального руководителя, который сказал, что актёры, как дети ревнивы, обидчивы при распределении ролей. Это не плохо, просто это составляющая любого талантливого человека.
Тьфу!
Ольга Куцан Ну вот!... что бы это значило?...
"талантам нужно помогать... бездарности пробьются сами... ")))
думаю, сложно ( по биографиям это заметно))
Талант - это от души и сердца. Другое дело, что им все легко достается. Обычным людям с ними крайне тяжело. Особенно, девушкам. Если парень очень умен и талантлив. Он мало будет обращать на нее внимания. Просто потому, что его голова будет забита другим. Тоже самое, если девушка очень талантлива. Обычному парню тяжело с такой девушкой. Ведь обычные люди живут обыденными вещами. Они могут не особо вдаваться в подробности по тому или иному делу. Талантливым нужно что-то невообразимое. И даже после того, когда у них рождаются дети. Они не особо рады этому. Им нужно другое. Всенародная любовь и признание. А секс для них, это лишь игра.
Jannat Kuruchbekova
Jannat Kuruchbekova
2 346
Если под реализацией понимать общественное признание, то возможно. Мне хочется думать, что талантливый человек осознает свое положение и понимает, что чье-то мнение не так важно. Талантливому всегда хватает "пищи". Более того, он сам становится источников "пищи". А пределу развития нет.
с реализацией точно проблема.
Здравствуйте.)
Ольга Куцан Здравствуйте, Lera!...
С возвращением!...
да... муки творчества) талантливые люди часто очень требовательны к своим творениям