Философия

Все в мире сложно, но жить можно?

Юрий Коршаков
Куда деваться и не счесть всех передряг, что есть, то есть.
Лена Басок
Лучший ответ
Жить с позитивом несмотря на сложности
Daniyar Baiterekov
Нам казалось, что есть какой-то выход. Карл уже подал герцогу прошение о разводе.
Но герцог не подпишет, пока не получит на это согласие церкви.
― Церковь противится разводам.
― Но вы же разрешаете разводиться королям?
― Ну, королям, в особых случаях... В виде исключения. Когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
― Для продолжения рода нужно совсем другое.
― Так. Разрешите, барон, мне откланяться.
― Но вы же видите, из-за этих дурацких условностей страдают 2 хороших человека.
Церковь должна благословлять любовь.
― Законную!
― Всякая любовь законна, если это любовь.
― Это только по-вашему! Позвольте с вами не согласиться.
― Что же Вы посоветуете?
― Нечего тут советовать. Живите как жили. Только по гражданским и церковным законам, вашей женой по-прежнему будет считаться та жена, которая вам уже не жена.
― Бред! Вы, служитель церкви, предлагаете мне жить во лжи?

― Это уже четвертый, Карл.
― Плевать! Позовем пятого, шестого, десятого, двадцатого.
― Двадцатый придет как раз на мои похороны, Карл.
― Давай поговорим о чем-нибудь другом. Стоит ли портить такой прекрасный вечер?
― А разве сейчас вечер?
― Конечно! Смотри, какая луна, звезды! Я иду к тебе, моя дорогая!
Ну! Иду!

/* Мне сказали: умный человек. Ну мало ли про человека болтают... */

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html
Крис *
Вполне согласна, страшнее всего на свете военные годы и война, когда хлеба давали по 200 гр.
Сергей Кобзов
Можно, но не долго.
Айрат Мулюков
Верно говорите.
Люди же как-то выживают.
Игорь Кулишов
должно и нужно,
даже если невозможно
Olga Oleynikova
только немного
Иван Галюк
все поэтессы любят жизнь) про корабль что ли расскажи