Философия
"Талантливый человек-талантлив во всём". А так ли это?
А что есть талант? Если его понимать, как некоторый творческий «даймониум» - т. с. креатифффность по ядовитому позитивистскому новоязу - как склад души или психологическую акцентуацию - то во всем, что бы не делал этот человек - он будет искать новое, творить, деконструировать - во всём. Это его "стиль". Ясно, что далеко не во всем ему это будет одинакого гармонично и хорошо удаваться - но если удастся хоть в одном - то молва, параСиты, извлекатели пользы всех родов, биографы и журналисты тут же и все прочие его менее удачные креации и экзерсисы инаугурируют в ранг таланта или даже гения ( их сейчас в мире - море) , особенно если иудействуют немного :) или много :). На самом деле, эта равномерность – мешает одаренности, в некотором смысле ей, даже противопоказана - и встречается настолько редко - что её можно считать экзотическим исключением из правила! Даже такие абсолютные гении, как Леонардо, Микеланджело, Моцарт, Пушкин не говоря уже о Платоне или Эвклиде, Шекспире или Байроне, Данте или Петрарке, Авиценне или Маймониде и всяких вольтеродидроруссопикассоэйзенштейнэнштейнах - не были плоски в разнообразных направлениях своего таланта - но флер гениальности покрыл всю их деятельность. Вы же будьте талантливы в главном - в счастье - этот талант самый драгоценный и в тоже время скрыт почти в каждом! Обнажите его! Удачи и счастья!
Екатерина Карецких
спасибо))..
_да _ много всяких талантов есть в одном челе- но из всех есть какой то один - самый самый_)))
есть люди, которые действительно талантливы во многих областях. Но добиться большого успеха или гениальности можно, как мне кажется, только в чем то одном, посвящая себя всего чему то одному.. .
думаю, человеку хватает одного таланта! если он хорошо развивает его! пусть, например, человек хорошо поет, ему необязательно хорошо разбираться в одежде, его и так оденут хорошо для выхода на сцену !
Не знаю.... Хочется верить, что да.... Все мы разные. У кого-то вообще никаких искорок, а кто-то за что ни возьмётся, всё удаётся.... (хих, даже выдала вам стих).. . ой =))))... опять) А у иных что-то одно получается, как ни у кого другого, а в остальном всё обыкновенно.... Всяко бывает...
Вообще. по моему. . насколько мн епеомниться. Истинные гении в какой то области по жизни были почти дурачками.
Взять хоть того же Эйнштейна?
конечно же нет.. . ерунда.... мне кажется талант бывает разным, у кого-то он разветвляется но всё таки по одному руслу, это зависит от полушарий мозга...