Философия
Откуда в человеке появляется мудрость?
В мире всё движется по определенным ритмам. Мы проявляем любовь, ощущаем "Миг" и нам важно вписываться при этом в общий ритм движения мира, а это требует регулярной коррекции и настройки нас как "ученика реализующего эту Мудрость". И по мере интенсивности этого творческого процесса, мы совершенствуемся как творение и в сотворчестве с Творцом, постигаем, новые сферы мироздания, и этому творчеству нет предела.
от Бога (ну, и с возрастом (частью) - от жизненного опыта, если из него делать правильные выводы)
ему её вбивают (((
От самостоятельности.
Многие конечно самостоятельно шишки набивают.
Но если вначале самостоятельно думать, а потом самостоятельно делать,
вот тут и мудрость.
Одно люди говорят - от слушания и осмысления.
А я говорю - от исполнения. Не попробуешь сделать - пропала мудрость.
Другие люди называют жизненный опыт.
А я говорю - позитивный жизненный опыт, который на пользу идёт.
Ибо можно "мудро" предсказывать беду, но не уберечься от неё.
А мудро - это не соломки подстилать на крайний случай, а строить всю жизнь безопасным образом.
Этого же надо добиваться и на государственном уровне, для всех, с любовью.
Мудрость - это и есть любовь к мудрости, к истине, к людям, к Богу. И всё сразу.
вот тут и мудрость.
Другие люди называют жизненный опыт.
результат жизненного опыта..
от слушания и осмысления.
слушая мудрых и осмысливая их слова человек становится мудрым и
поймет что он не тело, а душа живушая в теле
тело - это просто биомашина данная нам определенным предназначением.
как только он поймет свое предназначение - он уже мудрый человек
Источник совершенной мудрости. Не ищите во вне - он внутри Вас.
(Наставник Арьядева)