Философия

Иду на Вы... Откуда у людей появляется острая потребность в конфликтах?...

Kanat Beisenbaev
О, эта избитая тема! По этому поводу написаны горы литературы, в которой очень подробно исследуются все психологические аспекты данной проблемы.
Даже немного жутковато вместо стольких книг писать одну единственную фразу. Вот она.
ИСТИНА: Единственной причиной всех конфликтов между людьми является несовпадение ИХ ДЕСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ.
Естественно, чем больше несовпадений и чем они важнее для людей — тем больше конфликтов и тем они ожесточеннее.
Больше говорить об этом совершенно нечего
Дмитрий Поляков
Лучший ответ
Это после поста.
Скоро пройдет, когда покушают хорошо !
Олег Давыдов
есть люди, которые не могут жить без конфликтов. их так и называют - инфарктогенными.
Kanat Beisenbaev Например, стервы...))
Потребности в конфликте нет, конфликт - это столкновение двух противоречивых тенденций, которые с одинаковой силой претендуют на бытие.
Типа.. . рожать не могу и аборт делать не буду - это конфликт.
В основе внешнего конфликта - лежит внутриличностный.... внешний мир - это проекция.
А вот причина внутреннего конфликта - это всяческие правила, нормы морали и прочая лабуда, которая мешает проявлятьяся истинным потребностям.
Потому что нельзя для человека поступить по-другому. Все, ПРЕДЕЛ! Нет вариантов.
Виктор Вахатов
от плохого настроения
Для Вас это будет выглядеть как "конфликт" , а для Меня это исследование и познавание Вас и Ваших рамок.. . физических, маральных, духовных, душевных, и многих других :))))

А у других почему такая потребность Я незнаю:)
от боли и одиночества! ((
Это не потребность, это результат его внутренних конфликтов.