Философия

Нужно ли ждать наград от тех кого любишь?

Как то хочется отдачи, ну а нет-- от добра, добра не ищут. С Рождеством!
Аирика Савина
Лучший ответ
Не нужно. И нужно любить всех. Следовательно, ни от кого не нужно ждать благодарности. Но не получаааается!
Любовь и так делает человека ожидающим несчастья, а уж если ждать награды.... то ничего хорошего не дождешься....)
Ольга Худякова
типа орденов? не знаю не знаю... я орденов не жду!
Надежда
Любовь, сама по себе, уже награда.
От тех, кого любишь не надо ждать наград. Твоя награда, что ты сама любишь, это не каждому дано
" И чудаки - еще такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья... "
=В. С. Высоцкий "Баллада о любви"=
да: )
потому что должно быть взаимодействие и обмен энергиями, гармония между брать и отдавать.
это две стороны одной медали (образно говоря) если не будет одной из вещей будет нарушен баланс вещей.
и это не слабость человеческая, а единство, не говорит наша голова, что сердце мне не нужно или рука, что без ног я обойдусь, любое отделение нарушение целостности организма.
так и в отношениях мы любим в любви достигая целостности
любви вам взаимной.
Если делаешь от Души - зачем награда. Дорое вернётся к тебе сторцей (в 100раз)
Dariga Amankulova
благородство не ждет благодарностей
неблагодарность - признак неблагородства.
дающая рука всегда выще берущей
Наград я не жду. Но абсолютно нормально, когда тебе искренне благодарны, в ответ проявляют заботу и нежность, в такие минуты понимаешь ради кого живёшь.
Две и просто так - Для красоты!!!!