Философия

Женщина-Награда или Наказание?

Женщина - ночи осенней видение,Женщина - осени грустной туман,Женщина - грезы, мечты, вдохновение,Женщина - вечный каприз и обман.Женщина - грезы, мечты, вдохновение,Радость, услада, обманчивый бред,Женщина - праздность, расход, разорение,Счастье, измена, забава и вред.Женщина - дружба, любовь, упованиеСпутница в жизни, подпора в нужде,Женщина - ноша, обуза, страданиеИ бестолковый помощник в беде!Женщина - мира всего половина,Двигатель жизни, могучий рычаг,Женщина - кукла, трещетка, машина,Мельница мыслей, помеха и враг.Женщина - перл, цветок мироздания,Женщина - злоба бездушных духов,Женщина - символ любви и страдания,Женщина - мрак неразгаданных снов.Женщина - якорь и вера спасения,Женщина - пропасть бездонных морей,Женщина - сила борьбы и страдания,Женщина - тормоз священный идей.
Смотря как на это посмотреть, может быть бесценным даром, или большой обузой и не счастьем. Не нужно приручать. Любить и дарить нежность и ласку. Не относиться как потребитель. Взаимность
Оксана Савченко
Лучший ответ
Данность))))
Максим Кобелев Добрый вечер Оленька!Рада вас снова видеть)))
Артем Р. Как пикантно и учтиво. Но женщина - смертность для мужчины....
"женщина - приглашение к счастью" Бодлер
Неразрешимый вопрос..)))
зависит от мужчины
Максим Кобелев Добрый вечер Вера и еще раз с праздником вас!
В одежде или без?
Артем Артем
Неотъемлемая Часть!
А уж кто, чем это считает -сугубо субъективно...
Кто что заслужил...
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свёрнутый, запечатлённый свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжёт огнём, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярём железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
Максим Кобелев Добрый вечер милая подруга-с праздником тебя!
неужели жребий?
Ziza *
Награда в наказание. Справитесь?
Daria Platonova
человек
Lyubov Marij
огонь нужно приручать
Когда ты на вершине - она твоя муза, когда на дне - искушение. Женщина это спутник мужчины который идёт и приз тому кто играет. Женщина может быть храмом твоей любви, а может стать алтарём где ты жертва. Это с точки зрения мужчины...
черт их знает-хочеться верить что награда.. а получаешь наказание в конце концов.
награда!
женщина создана, чтоб удовлетворять мужчину)