Философия

Жизнь на Земле - это награда или наказание ?

человек пришел в мир физический из мира духовного так как захотел сам быть Богом и наслаждаться. Однако со временем, все больше привязываясь к наслаждениям, он погряз в этом мире настолько, что уже не может самостоятельно разорвать бескнечный круговорот рождений и смертей. Поэтому в абсолютном смысле его наслаждение превратилось в наказание
Ансар Балаханов
Лучший ответ
Это просто опыт, опыт познания нового...
Это необходимость. И не важно для нас или для Вселенной.
А это как принять её.
Где есть еще такая красивая планета, приспособленная по многим и многим параметрам, к жизни на ней? Как же ее воспринимать, как не награду человеку Богом. Мы заслужили у него эту Землю, представляете? Она достойна нашего почитания.
Это опыт.
Награда. Дар возможности совершенствовать свой дух, наслаждаться красотой и быть нужным.
Ну, не награда точно, скорее наказание, только вот не понятно за что??
martinjuk-denis
учебный класс.. . где мы проходим каждый свои уроки....
Это время для покаяния и возвращения к Богу
Eugen Murschel
Школа духа, возможность что-то изменить есть только в плотском теле
жизнь-это награда, как ты распорядишься своей наградой, такое и будет наказание!
это наказание
Роман Мудров
На самом деле считать что во Вселенной нет лучше места чем Земля - слишком наивно. Те, кто так считает конечно патриоты )), но вот если это место наилучшее, то хотели бы вы жить здесь вечно в обличии человека? Я прочитал здесь множество хороших мнений и согласен с ними. Только добавлю ещё: раз мы ЗДЕСЬ, то значит так и должно быть. Кому это надо? Раз МЫ здесь - то нам. А теперь кто во что верит и с каких точек зрения на это смотрит. В итоге конечно все они где-то сходятся, истина то одна. Как пример: зачем одному человеку послана тяжкая жизнь, полная лишений, а другому только потеря ближнего, третьему - вечная нехватка средств. Каждому из них нужно научиться строго определённым вещам. Когда мы идём в школу учиться - это награда или наказание? Наказание будет, если мы не научимся, и каждый образованный человек это подтвердит. Вопрос - "зачем это нам? " к данной теме не относится. ))
Это великий дар, всю жизнь потом нужно доказывать, что ты этого достоен.
Испытание!
существует много версий.
одна из них: каждый человек выслан на землю, чтобы пройти свой путь, и как он проявит себя-зависит жизнь его души. чо то типо того вообщем