Философия
Признать свое поражение до схватки, не боясь при этом потерять лицо, - сила или слабость? Почему так считаете?
Это мудрость. Можно сберечь силы, получить опыт, а потом победить. Конечно, смотря за что борьба. Схватка - это процесс. А важен результат. Может он достигается другим способом.
А ежели схватки в роддоме...
Дарья Малкова
Тогда фиг откажешься))
хм.... выйти на схватку с более сильным противником могут заставить очень веские причины и отказываться от борьбы не вижу смысла! И если человек пошел на это - он силен духом прежде всего!
Признать поражение до схватки - проявление слабости! Нечего было и начинать треп....
Дарья Малкова
Он еще не вышел - он отказался от нее ДО самой схватки, не принял вызов
Я-имя Моё.Я-не воин. Следовательно поражений для Меня не существует.
Есть следствие. Тех причин, которые Я проявляю. Сила не воина-в знании.
В закономерности неотвратимого. Подобному-подобное.
Страх тоже можно назвать силой. Он рассчитан на испуг.
Но если не воин не боится воина? Чем же его можно напугать?
Думаю это слабость. Если даже речь идет о физическом поединке-человек должен отвечать за свои действия. Если не можешь справится с кем то-не доводи до того, чтобы он вызвал тебя на поединок. Если довел-сражайся, как можешь. Проиграть в неравном бою и то лучше, чем отказаться от боя вообще.
Дарья Малкова
Ваша точка зрения тоже имеет право на существование.
Но подчас люди даже не подозревают, что являются для кого-то личными врагами или соперниками (в любом смысле).
И тогда положение о доведении до вызова на поединок теряет смысл
НЕ совсем так.. . "Реально оценить расклад сил" - вот правильный выбор, а значит - победа, а значит - сила.. .
_________________
Цель только тогда достижима, когда она в воображении достигнута! А все остальное - лишь необходимое приложение, дело времени.. . Эта система работает, проверено.
_________________
опять не совсем так.. . Эта система только и работает!!
_________________