Философия
Есть ли доказательство того, что мысль материальна ?
Постановка этого вопроса...
Нету, нету.
Разделите двух людей стеной. Пусть они друг другу передадут хоть одну захудалую мыслишку...
Мысли выраженные на бумаге, или на других носителях материальны.
Подумайте о розе.
Вы видите розу?
Это умственная картинка.
Она имеет электропроводность, её "видно" на приборе, который называется : электропсихометр. С его помощью находят в уме и устраняют моменты сильных душевных и физических страданий. Такие события в нашей жизни забирают жизненную силу, лишают нас способностей и пр. Далее: http://www.dianetics.ru/
Вы видите розу?
Это умственная картинка.
есть вера в это!
Если на такие вопросы будут докозательства, этот мир потеряет смысл.
Есть, но не очень показательное. Мысль материальна в силу того, что она является причиной изменения реальности.
Очень простое. Точно так же как материален ум, который почему-то думает - что мысли его собственные, и тело - тоже )))
Мысль порождённая материей. Или мы люди не материальны?
слушай у меня масса примеров когда мысль реализовывалась, и это доказано там на различных опытах я не помню конкретно где я все это читал и видел документальные фильмы про это, но это так и есть я знаю на примерах других и на своих, ты и сам можешь сам привести пример когда о чем то думал а потом эта случалось, закон сохранения энергии слышал о таком?? вот когда мыслишь в одном направлении то это накапливается и тем самым реализуется в материальный мир, только нужно время на это, потому что это материя
Мысль не материальна - но она сама может создавать условия для материализации.