Философия

Есть ли доказательство того, что мысль материальна ?

Постановка этого вопроса...
Игорь Белый
Лучший ответ
Нету, нету.
Разделите двух людей стеной. Пусть они друг другу передадут хоть одну захудалую мыслишку...
Катюша Булат
Мысли выраженные на бумаге, или на других носителях материальны.
Айгерим Darxanova)
Подумайте о розе.
Вы видите розу?
Это умственная картинка.
Она имеет электропроводность, её "видно" на приборе, который называется : электропсихометр. С его помощью находят в уме и устраняют моменты сильных душевных и физических страданий. Такие события в нашей жизни забирают жизненную силу, лишают нас способностей и пр. Далее: http://www.dianetics.ru/
А К
есть вера в это!
Alia Khasankyzy
Если на такие вопросы будут докозательства, этот мир потеряет смысл.
Есть, но не очень показательное. Мысль материальна в силу того, что она является причиной изменения реальности.
Дима Чуркин
Очень простое. Точно так же как материален ум, который почему-то думает - что мысли его собственные, и тело - тоже )))
Мысль порождённая материей. Или мы люди не материальны?
слушай у меня масса примеров когда мысль реализовывалась, и это доказано там на различных опытах я не помню конкретно где я все это читал и видел документальные фильмы про это, но это так и есть я знаю на примерах других и на своих, ты и сам можешь сам привести пример когда о чем то думал а потом эта случалось, закон сохранения энергии слышал о таком?? вот когда мыслишь в одном направлении то это накапливается и тем самым реализуется в материальный мир, только нужно время на это, потому что это материя
Мысль не материальна - но она сама может создавать условия для материализации.