Философия

Какие доказательства того что мысль материальна научные?

Мы своими мыслями строим наше будущее?
Материальность мысли не означает то, что думать нужно табуретками или слонами.
Она материальна так же как и всё в нашей природе и вселенной. И нет ни чего не материального. Даже смысл который может проходить сквозь время, оставаясь неизменным, должен иметь вполне себе материальный носитель- мозг.
Материальность мысли определяется как процесс, любой процесс материален.
Ни чего не материальное не может участвовать в процессах.
Можно конечно более подробно об этом. Ну если вдруг вам этой информации покажется не достаточно.
Дмитрий Смолейчук
Лучший ответ
Мысль воплощённая делом -непреодолимое препятствие -оппоненту.
Артём Иванов
Её отсутствие у верящих в трансцендентальное.
научные доказательства всегда научные о материальности мысли)))
Анна Расоян Ху. й всегда ху. й если он есть ху. й! Браво браво брависсимо!!!
Когда мыслеформа овладевает массами - она материализуется в объёктах и социальных потрясениях - сначала революция, а потом Днепрогэс.
... мир окружающих чела предметов, включая тело чела, материален... ибо вполне реален... при сомнениях - треснитесь башкой о дверной косяк или иную достаточно твёрдую вещь... и просветление неизбежно наступит...
... он (мир) един... ибо общеизвестные=опубликованные научные факты об иных отсутствуют...
... следовательно, всё происходящее в мире имеет материальную природу, независимо от чьих-либо мыслей о нём, включая и Ваши... которые, следовательно, столь же материальны.
Анна Расоян Попов а Попов, что у вас за манера к обучению? Кто вас такому научил? Никак пример Ньютона, - для того что бы что то понять, надо что бы что то ебашнуло по голове. От этого понимание не приходит, как бы это не становилось следствием противоположного эффекта.
Ох уж и Попов... Учитель понимаете ли.
Сообщить изначально надо что такое "материя"... хотя бы её проявления...
Ну и общий базис доказательств...
...иначе будет... шорох орех...
Нина Вилкова
Анна Расоян Объясняю - материя это время. Время это ткань пространства и материи.
Материя структурированна по средствам времени.

Так как всё относительно, нельзя в точности сказать что есть время?
Чем оно в действительности является, маленькой частичкой или ???
Применяя теорию относительности в глобальном масштабе, глядя с земли на далекую звезду которой уже нет х.. знает сколько лет, так же если бы там были жители которые могли бы так же видеть нашу землю, сказали бы о ней тоже самое, что её уже нет лет так эдак х.. й знает сколько.
Получается что материя вообще штука в какой то мере мнимая под воздействием времени. Вот такие пигори...
Анна Расоян Что то ещё не понятно или не ясно?
Достаточно уже и одного только топора.
Анна Расоян Это вот как раз из того примера, где недоумки понимают значения слов в силу своей своей тупости, совершенно не так, как есть на самом деле.
В данном случае вы считаете что если мысль материальна, то значит думать нужно табуретками или слонами. И наверное при желании их материализовывать из головы. Вам это не кажется глупостью?
Так же и ссылки на ваши источники, там такие же дебилы деклорируют величайшие глупости которые просто абсурдны с любой точки зрения.
Материальность мысли обусловлена совсем не тем что вы об этом думаете.
Никакого влияния мысль не оказывает не на воду, не на состав бензина, не на пиво и вино.
Давайте аналогию проведём к вашим дебильным примерам. Если кто то дрочит на Дженифер Лопес, то она должна быть всё время возбуждена, или кончать находу. Дурдом да, и я так