Тем содержанием, которое ты в это вложишь. .
На самом деле- это одно и то же, живя по правде, ты будешь жить той истиной, которая в тебе заложена
Философия
Чем отличается Истина от Правды...
Областью применения.
Истина безотносительна и поэтому бездоказуема, хотя и является единственной реальностью, тогда как правда всегда относительна и может быть доказана... Истина вечна, но бездоказуема... Правда-временна, но имеет доказательства...
Правда - субъективное понимание Истины. Правда субъективна, Истина - объективна. То есть Правда - честное, искреннее понимание действительности. Правда может быть как Истиной, т. е. - объективным и достоверным знанием, так и Заблуждением, т. е. искажённым пониманием Истины вследствие незнания или неполного знания. А Истина не может быть Заблуждением. Истина и Заблуждение - антонимичные понятия. Антонимом к слову Правда является Ложь. Ложь - это намеренное возведение заведомо неверных знаний в Истину.
Правды-нет.
А истина прописана...
Правда - факт, истина - смысл.
Алмаз Сатувалдыев
Да вы правы...)))
Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:
— Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.
Разницы нет, есть только кривотолки.
правда у каждого своя, а истина одна на всех
это почти синонимы
истина одна а правды много...
разница есть, но я не на том уровне знаний что бы ответить на вопрос, истина более применима, но правда не смотря на то что относительна используется теперь более часто из за забытой духовности в которой более приемлемо слово истина, всё что знаю