Был один враг глобальный, по имени Время. Но потом я подумал, о том ценном, что может произойти в самый небольшой отрезок времени. Сколько мыслей пронестись, сколько решений приняться, сколько прожиться с чувством и осознанием, одних только капель дождя в одну минуту может упасть миллиард и сделать миг волшебным. Это когда сердце наполнено любовью, всё понимаешь ясно. В один же миг может и не стать самого важного, чем дышишь. Но разве время в том повинно. Я решаю и делаю. Поэтому я решил, буду жить вечно, потому что люблю. С того момента Время перестало быть врагом.
Та же система, делающая наш мир безобразным, сама по себе не враг, она состоит из людей, чьи головы наполнены глупостью и злостью. Значит, прилагать все усилия, чтобы оградить себя от неё, создать независимый мир и жить счастливо друг для друга. Как из любой ситуации есть выход, так и враг может стать союзником или раствориться в нейтральности. Есть маленький секрет в том, чтобы делать препятствия трамплинами для движения к лучшему. Это когда «хуже некуда» приносит в итоге колоссальный успех. Если и искать глобального врага, то лишь в качестве топлива. А самый опасный враг будет уничтожен тем, кто тебя любит. Ты можешь даже и не заметить, что враг был поблизости. Так что любой муравей рядом с тобой находится под угрозой. ) Я убеждён, что большего врага, чем человек сам себе, придумать сложно. Поэтому выдумывать особо ничего не надо. Лучше вдвоём хотеть невозможного, тогда оно обязательно происходит и становится возможным. )
Песня не на твоём языке, а на моём, но это неважно для души. )
Ma e con l’amore che respira il nostro cuore
E la forza che tutto muove e illumina
Only you can hear my soul
Философия
Никак не могу придумать глобального врага. А у Вас он есть?
люди
Реальных достаточно.
Гульшат G
Реальные неинтересны, они сами себя наказывают... Мгновенно. Скучно.)
Всё уже давно придумано.. . он внутри вас...
Да есть, это - Тёмные Силы. Олицетворяют собой самое большое зло во Вселенной. Всякие мои недостатки, всякое проявление зла и несправедливости в мире я приписываю влиянию Тёмных Сил.
Так я их примерно себе представляю.

Гульшат G
А я всякое проявление зла приписываю своим недостаткам. Мдааа... вот и не выходит найти того, на кого все можно было бы спихнуть.
Не знаю. а если и есть - да идёт он лесом...
Джедаи!))
Гульшат G
Мне нравится ход ваших мыслей. Еще бы понять, чем они меня не устравивают. Ну, или, на худой конец, чем я им могу навредить.)
есть! собственная лень
Женя Якимов
а я с ней подружилась и иногда позволяю иметь место,а иногда говорю:нет,матушка,сечас не твоё время!
Глупость. Собственная.
Ищите друзей! Тогда и враги подтягутся :)
Гульшат G
Друзей, по всей видимости, нужно выбирать тщательно. С условием, что у них точно есть враги.)))
его зовут системой, или обществом, или ..
Мориарти.
Ну выбирай: американцы, бандиты, террористы, мусульмане, олигархи, евреи, китайцы и т. д:)
Гульшат G
Это вы несчастных людей перечислили.) Какие они враги...)))))