Философия

почему человек так любит уходить от реальности,живя в в своих мечтах и фантазиях?

Это инстинкт самосохранения.... возможность ослабить давление извне.. . "в этой гостинице он директор"....и только он расставляет все так, как хочет.... несчитаясь с мнением других, так как их нет в мечтах.... вернее.. . есть..., но на вторых ролях....
Иришка Демидова
Лучший ответ
Наталья Труняева приветик Мариш!!! вот интересно когда ты со мной поздоровалась..?.вопрос поздней ночью был задан,а я в ответы только днём сумел зайти...получается,что время здесь не факт,факт вне его существовать,да?
Реальность и мечты,
две ипостаси твоего ты.

Одно дополняет другое,
другое наполняет моё я.

Без них я жизнь не понимаю,
и голову склонив, всё принимаю.

вспомнил ещё сон Чжуан-Цзы с бабочкой. .
Юлия Мороз
У каждого своя реальность, сколько людей, столько и паралельных реальностей. Не существует никакой одной реальности для всех...
Рельность Хуже Мечты и фантазии А перекинуть между ними дорожку человек в одиночку Не может
Потому что не умеют получать наслаждение, удовольствие от реальности.
Ерлан Сейлов
легко могу и ответить. иначе к 18 годам можно лечь в гроб твёрдо понимая что жизнь не удалась и дальше чуда не произойдет потому что мечты сбываюся только в сказках а в жизни порою даже всего одну социальную ступенечку перепрыгнуть не удаётся. не потому что ленив и не хочешь, а просто так устроен этот мир !
Айнур Галиева
Он так спасается от сумашествия. Организм так защищается
Алекс Казарин
Это намного проще
Потому что реальность слишком поганая.... или до жути тоскливая...
Siam39 Siam
Потому что в фантазиях нет страдания.
Юлия Лукина
Там все так как хочется.
И люди не знают, что в жизни все тоже ровно так как они хотят: (
потому что только там человек может получить то, что хочет