Как защитить себя и ближнего от негативного и агрессивного в этом мире, и остаться здоровым?
Каких стимулов надо придерживаться в жизни, чтобы выздороветь и чувствовать себя прекрасно?
Философия
Почему мы болеем?
Болезни наши, следствие греховности нашей. Не пачкайте душу, не придётся очищаться через болезнь.
Евгений Будаков
молись, постись, слушай радио радонеж
Все болезни это наказание за грехи
Поменьше думать о плохом, а больше о хорошем!
машины тоже ремонтируют а мы люди!! ! окружены многими предпосылками тут конечно как повезет и организм укреплять надо конечно!!
использовать внутреннию энергетику естественно
Человеку необходимо болеть. Абсолютно здоровые люди считаются больными.
вирусы не болеют бактерии не болеют болезнь--свойство высокоорганизованных организмов но Космос-тоже бесконечный организм-но к нему понятие болезни непременимо значит-человек это переходный этап к бесконечности а болезни--от несовершенства
Болеем - потому что легкомысленно относимся к своему здоровью )))
Алексей Кагирман
Судя по фотографии,он легкомысленно не относился он его берёг,а под словом мы он себя имеет виду.
А так, с вами целиком согласен ,особенно когда видишь молодёжь, мода.
У большинства болезней - духовные причины. Как у айсберга.. . То, что сверху - это физическая составляющая болезни, а следует "зрить в корень"....Искать духовную причину и устранять ее...
http://zvann.narod.ru/a79.html
у каждого заболевания своя причина.
надеюсь ссылка прошла, почитайте, если интересно
у каждого заболевания своя причина.
Светлана Зарубина
спасибо, почитал было оч. интересно
Потому, что нездоровы!! ! Увы...
мы единый организм, но пока блокированный.
по отношению к истине, болезни в прямом смысле не существуют, ибо всё стоит под штандартом баланса вечного идеала.
На мальдивы рвануть всей семьЁй)) Я так всегда делаю когда устаю морально
= Веры!! ! обычно ДОСТАТОЧНО!!! .
- А Надежда с Любовью. . могут и ПОДОЖДАТЬ!!!.
только одно пожелание.... живите в ладу с собой
Слабы духом и телом..!
Бог дает нам испытания
люди такие существа. которые естественные процессы, происходящие в их организмах и приводящие к дискомфорту, назвали болезнями... .
болеем мы потому что не изолированы от окружающей среды, контактируем с ней и получаем из вне различные чужеродные организмы и информацию, влияющую на психику.. .
в положительном для случае мы принимаем как должное, в отрицательном - считаем болезнью и начинаем бороться.. .
повышение иммунитета и профилактика - важнейшие элементы здоровой жизни. .
естественный отбор рулит.. . думаю лет через 220-330-550 человечество будет здоровым и кроме травмотологов и акушеров врачей не останется...)))
Эмоциональное состояние, или тон, рассматривается и как быстропроходящее (временное, меняющееся в течение короткого промежутка времени – настроение) , и как постоянное (хроническое) состояние. Положение человека на Шкале эмоциональных тонов повышается, когда он получает хорошие новости, одерживает победы, и понижается, когда он получает плохие известия, испытывает неудачи. Хаббард установил, что каждый человек находится в определённом хроническом тоне, который слабо меняется или не меняется вообще за долгий промежуток времени. Одна из задач саентологии — поднять хронический тон человека.
Посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=Zc0QqAND3Y8&feature=related
ЭМОЦИИ И МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
4,0 энтузиазм Сильное стремление добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость; воодушевление – Почти не бывает несчастных случаев. Нет психосоматических заболеваний. Почти полный иммунитет к вирусным заболеваниям.
3,5 радость, Сильный интерес – Высокая сопротивляемость обычным заболеваниям. Не бывает простуд.
3,0 консерватизм Умеренный интерес. Удовлетворённость. – Сопротивляемость инфекциям и болезням. Небольшое количество психосоматических заболеваний.
2,5 скука. Равнодушие. – Изредка болеет. Подверженность обычным болезням.
2,0 антагонизм Выраженное раздражение (недовольство) – Острые спорадические заболевания.
1,5 гнев – Заболевания, связанные с отложением веществ (артриты) . (Показатели в диапазоне от 1.0 до 2.0 взаимозаменяемы)
1,1 скрытая враждебность, Невыраженное раздражение; страх – Заболевания эндокринной системы и невралгические заболевания.
0, 5 горе – Хронические заболевания отдельных органов. Частые несчастные случаи.
0, 1 апатия – Хронически болен (отказывается от еды)
Около 80% заболеваний -- психосоматические, т. е. разум делает тело больным. Проблемы разума решает дианетика. Поднять человека по шкале тонов: http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&feature=related
ЭМОЦИИ И МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
болеем от нервов большей частью. надо жить без проблем - не будем болеть
От неправильного питания, сидячего образа жизни, негатива и стрессов.
Не правильно принимаем те или иные ситуации жизни. Поэтому мы и изучаем Законы Мироздания, а стараясь жить по ним поступаем лучше, мыслим лучше и болезни обходят стороной.
Тренировать психику и не поддаваться на деструктивные внушения.
любовь, дружба, уважение, искренность, юмор, осознанность - вполне критерии здоровья и тонуса твоего физического тела
Экология, однако.
В глушь, в тайгу, в деревню надоть
Попробуйте проучиться в инет-школе Крайона. Это само все придет - нереагирование, выбор ситуаций и т. п.
От своей неосторожности в жизни или от проблем предков и окружения своего. Подхватил инфекцию или травмировал организм или глубже.
А там уже чево хочешь выбирай. Толи инфекцию физическую подхватил, толи моральную, толи ты, толи предки твои. А кто говорит "грех" - да грех - это тоже инфекция или травма!
А защититься как? Если это не наследственно то не допускать ошибок, которые ведут к заражению или травмам. А если по наследству досталось - то лечиться и не запускать далее.... всё - и тело и для кого душу...
Berik Karbanov
Да, Вы полностью правы, и мы должны беречь не только себя, но и ближних .
И если в школе и на работе ВСЕМ делают прививки от физических болезней,
и мы способны поделиться лекарством для собственной безопасности,
то так же мы в коллективе должны беречь друг друга от огорчений, конфликтов, грубых слов.
Мы должны защищать не только слабых ( детей, девушек), но и каждого человека от несправедливости.
Только такое общество даст здоровых людей, только такое может помочь больному,
страдающему, нуждающемуся.
Найти дорогу к Богу и воспринимать болезни как испытания...
Болезнь не позволяет нам забывать, что мы живы и стоит обратить внимание на слабые стороны нашего органона))
Дэвид Гамильтон – Мысль имеет значение. Поразительное доказательство власти разума над телом
Дэвид Гамильтон — доктор наук, практикующий врач, занимающийся исследованиями разума и тела. В течение долгого времени он изучал, как мысли и эмоции влияют на наш организм, и пришел к поразительному выводу: позитивные мысли и чувства способны исцелить даже самые тяжелые заболевания — и без лекарств! В своей книге автор рассказывает об эффективном воздействии исцеляющих мыслей и чувств. «Мы можем легко поправить свое здоровье и здоровье близких, просто направив эмоции в „нужное русло“», — утверждает Дэвид Гамильтон и предлагает собственные «техники исцеления мыслью» , состоящие из медитативных практик и упражнений на силу намерения. Освоить их не составит труда, а применять можно в любых ситуациях, и совершенно безболезненно.
Книга будет полезна специалистам в области медицины, а также всем тем, кто хочет избавиться от болезней или оздоровиться.
Это лишь один пример. Книг на подобную тематику в электронных библиотеках http://www.e-puzzle.ru/ и Koob,ru - бесчисленное множество. Читайте и выздоравливайте.
Болеют люди по 2-м причинам:
1. они сами на уровне Души выбирают тяжкие испытания болезнями для укрепления духа и роста своей души
2. если человек отступает от Божественного плана своего развития, его вразумляют болезнями, чтобы остановился и задумался о своём пути и своём жизненном предназначении.
Болеют люди по 2-м причинам:
Так не железные же мы! Даже власть предержащие не застрахованы от болезней
Если выживаем- становимся сильней)).
Конечно же, чтобы быть здоровым нужно, в первую очередь, избегать стрессов, но легко говорить'избегать',всё равно догонит. Поэтому нужно тренировать себя внутри и научиться не принимать близко к сердцу все негативы.
Правильно питаться, а не то, чем нас пичкают. А это возможно в наше время? Нет.
Воздух, которым мы дышим не идеален.
А болеем мы, потому что сделаны из крови и плоти. И от болезней никуда не денешься.
Воздух, которым мы дышим не идеален.
Учиться контролировать свои эмоции. Точнее страхи. Именно страх является источником агрессии и болезней, а также смерти.
нарушаем и болеем :::не нарушайте
это дань прогрессу и никуда от этого уже не деться !
Самое главное не залезать в долги
Светлана Зарубина
это не по мне, я так в жизни не куплю ноут... мне придется пропустить такой ответ.
....живите в ладу с собой
Человеку свойственно болеть, так же как рождаться и умирать. Только труп не болеет, такова жизнь, много зависит от уровня жизни (бедные болеют чаще), от питания, человек должен следить за своим здоровьем, повышать иммунитет
Говорят, болезни отражают характер человека. Надо почаще улыбаться, а не ходить с кислой физиономией. Стах лишь загоняет человека в угол. Внимание, забота и любовь - вот что может защитить вас и ваших близких. Надо не только стараться, но и развивать эти чувства. Все, что даете другим, вам вернется.
Общее здоровье состоит из духовного и физического. Надо постоянно развивать и то и другое. Духовное здоровье - отсутсвием негатива и совершенствованием с помощью познания, а физическое - закаливанием и спортом.
люди болеют из-за:
1. неправильного питания
2. неправильного образа жизни
3. плохой экологии
4. неправильного восприятия реальности и как следствие - неправильной реакции на нее (в мыслях)
.. а полностью защитить себя от всего этого практически невозможно
хотя я видел нескольких которые очень старались - один еще живой, а остальные все равно умерли
1. неправильного питания
2. неправильного образа жизни
3. плохой экологии
Будет здоровой душа, будет здоровым и тело.
Болезни от грехопадения человека мы подвержены болезням горестям и страданиям.
Надо совершить хадж в колхиду, и не париться.
Чтобы не болеть надо защитить себя от самого себя, так как ВСЕ болезни от не правильных действий (обида, злоба, зависть, жадность, раздражительность, вредные привычки, не правильное питание, не правильное время для сна и т. д)
Надо изучать свещенные писания в них написано как правильно кушать, спать, вести себя и жить, это единственный способ не болеть.
не выходи из дома
1) физические упражнения до обильного пота,
ЕЖЕДНЕВНО. с пониманием,
А ЗАЧЕМ? в чём польза потовыделения ?
2)РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ, с пониманием,
А ЗАЧЕМ? по каждому продукту.
и начни с соли.
ЕЖЕДНЕВНО. с пониманием,
А ЗАЧЕМ? в чём польза потовыделения ?
2)РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ, с пониманием,
А ЗАЧЕМ? по каждому продукту.
и начни с соли.
А почему ты такой вопрос задал? Вот тебе и ответ на твой вопрос.
Светлана Зарубина
Может потому что меня этот вопрос задел, быть может решил проверить свое здоровье, может я болею, и стыжусь сказать чем..Решил порассуждать на жту тему, стало скучно а пришел такой вопрос...не знаю что спросить вовт и спросил, и полезно и ничего личного)
Рекомендую прочесть "Трансерфинг реальности".
люди могут не болеть если соблюдать три правила
1)ходить 2 раза в год в больницу на обследование
2)вести здоровый образ жизни (делать зарядку, бегатьь летом по утрам)
3)не думать о не гативном
и вы сможете прожить много много лет, а умрете в теплой постели в кругу близких и родных
3)не думать о не гативном