Философия

Почему душа болит и где она находится?

Elmira Aliyasova
Душа - многоуровневая энергетическая матрешка, она и в теле и вокруг него. Та часть которая в теле находится в каналах нервной системы и органах к ней подключенных. По всей Душе текут токи мыслей. Там где мысли вступают в противоборство, там дисгармония и боль.
Ольга Цапина
Лучший ответ
У меня вчера была душа в пятках.. от страха.. Сегодня
она где-то в районе сердечной чакры ...а болит если. значит не так всё хорошо, как хочется
Sabina @@@
Генетическая сущьность это то, что ВЫ чувствуете, когда ВАС испугали, когда у ВАС болит желудок, вот тогда она напоминает о себе. Настоящая душа- это ВЫ сами- бессмертная личность, осознающая осознание. Это то, что управляет сознанием!
Это невроз. А души нет и никогда не было.
Daulet Zhakslikov
когда вы нервничаете или находитесь в угнетенном состоянии у вас меняется дыхание. как правило оно становится поверхностным и коротким. в следствии этого возникает напряжение в районе диафрагмы. длительное напряжение причиняет боль
вы и есть душа, наверно это наше подсознание..
Страдания- это живые горизонты души... и чем больше страдает душа тем больше она обняла мир и от того страдает и чувствует нечто большим.. .
От того человек и отличается от животного и толпы . что ему душно в обычном, невозделанном бытии и он желает творить.... и создаёт невесомые и звёздные ступени к чему то высшему ( красота. муза, совесть, Бог. Душа,... любовь....)
Денис Мамонов
У Вас не души. Вы - Душа.
Алекс ***
Души нет.
Leonid Muhlyarits