Философия
почему человек любит учить других? ему
кто-то дал право
Мы устроены таким образом, что даже в самой невинной беседе с соседями на пляже о температуре воды, пытаемся непременно привить им именно свою точку зрения. Даже не задумываясь об этом. А правом наделил естесственный отбор.
Наиболее хорошо человек учит тому, чему должен научиться сам.
По поводу права - всем дана свободная воля действовать и говорить.
Человек сам определяет свои "Моральные" права. Хочется пусть учит А другой также имеет право его не слушать.
Потому, что только тогда он по-настоящему сам разберется в том, чему учит....))))))
из благих побуждений..:)))
Просто мы по природе своей язычники, но сейчас не знаем той правды, которой учить надо по крови, по роду. Слышим звон, да не знаем, где он. А право сейчас налево ушло!
Приятно почувствовать себя Божком.
просто он хочет навязать свой мир! и соответственно изменить внутренний мир другого человека, изменить его!
Но страдает тот кто изменяет, ведь это все возвращаться к человеку на подсознательном уровне
Так на то и разум человеку))
мне когда то говорили пословицу на эту тему... "уча других люди учатся сами". так дайте хоть раз поучиться вашим собеседникам :)
"Если ты не хочешь быть учителем, тебе лучше убраться с этой планеты". Р. Бах ;-)))
потому что он думает чем больше людей верит в то, во что хочет верить он сам, тем быстрее это станет реальностью, но это не верно!
интересный вопрос, меня вот такая Дрянь преследует ) по моему человек по своему воспитанию и мышлению Донор, а тот кто задает вопрос Вампир? ! точней кто спрашивает совета и плачеться тех можно назвать вампирами, оба этих персонажа глупцы! )))
Потому, что не понимает, что его учения только во вред!!!
Это природа человека покрасоватся что я вот такой вот такой умнее тебя.
Потому что он хочет показать этим своё "я", или просто поделится знаниями.. . Но ближе первый вариант...