Философия
как ты можешь изменить мир?
На мой взгляд, в одиночку никто не сможет изменить мир. Его попросту могут не услышать, не то, чтобы понять и принять. Только найдя единомышленников и объединив их силы и веру можно что-то изменить. Но даже в таком случае это будет нелегко. Поскольку в современном обществе много стереотипов, которые не так-то легко разрушить. Однако моя светлая и чистая мечта заключается как раз в том, чтобы принести в этот реальный мир хоть еще немного света, любви, тепла и добра, чтобы вернуть в мир гармонию и равновесие. Скажите мне, кто этого не хочет? Я уверена, что многие думают так же, как и я, просто власть денег разобщает и разъединяет людей, заставляет их думать только о себе и о личной выгоде, разрушает все то прекрасное, что есть в каждом из нас. Но правильно говорят, что не в деньгах счастье! Я знаю, есть на свете добрые и светлые люди, которые дарят другим свою любовь и добро и не поддаются на денежные соблазны и прочие приманки зла. Но проблема в том, что от этого, к сожалению, в целом мир не меняется, поскольку чтобы изменить мир абсолютно каждый из нас должен приложить свои собственные усилия, объединив их с другими такими же людьми и их силой. Хотя дает надежду на то, что не все еще потеряно. Так оно и есть. Пока рождаются такие люди, у мира есть надежда на светлое будущее! С другой стороны, КАЖДЫЙ человек может и должен изменить этот мир, приложив не так уж много физических и духовных усилий. Ведь общество складывается из индивидуумов и личностей (я уверена, что КАЖДЫЙ человек является личностью!) , из проблем отдельных членов общества. Именно поэтому решая какие-то мелкие проблемы с точки зрения общества, можно сделать первый шаг на пути к светлому будущему. Но самый первый, ответственный и важный шаг – создать гармонию в нашей душе, равновесие между разумом и сердцем. Поскольку каждый миг в нашей душе происходит борьба между добром и злом, светом и тьмой, и в зависимости от того, какая из враждующих сторон в данный момент побеждает, человек совершает хорошие или плохие действия. Необходимо поверить в светлую часть нашей души, в тот свет надежды, что живет в ней. Поверив в себя, мы почувствуем, что, во-первых, вот оно, сча-стье, совсем рядом с нами, и во-вторых, небывалый прилив сил, чтобы прямой дороженькой прийти на нашу "долину счастья".
изменением себя
только изменяясь сам
с удовольствием и без удовольствия
Так же как это не сумели другие!
сначала нужно изменить свои мысли, направив их в позитивное русло.
Я могу лишь изменить свое отношение к нему.
бабочка пархнула и мир стал другим
Да как угодно, могу его сделать как невыносимым и бессмысленным так и радостным и наполненным смысла, всё зависит от моего Душевного состояния...
Вложить все свои средства в постройку мощнейшего телескопа, и проекты вроде БАК. А так же медицинские исследование.
Нужно любить себя, окружающих дарить им заботу и понимание. когда сеешь любовь, все преобразовывается)) мир становитсья добрее
работаем
каждый человек каждый миг меняет мир.
Я не могу и не хочу менять мир. Он совершенен. Почему люди считают, что мир надо менять? У каждого есть свое место под Солнцем (даже у тех, с кем бы нам меньше всего хотелось в этом мире жить) . Помните, как у Цоя:
Каждой звезде - свой неба кусок
Каждому морю - дождя глоток
Каждому яблоку - место упасть
Каждому вору - возможность украсть
Каждой собаке - палку и кость
И каждому волку - зубы и злость.
Не нами этот мир создан, не нам его и менять.
Каждой звезде - свой неба кусок
Каждому морю - дождя глоток
Каждому яблоку - место упасть
Каждому вору - возможность украсть
Каждой собаке - палку и кость
И каждому волку - зубы и злость.