Философия

Как изменить мир?

Как изменить этот мир? Как соединить все страны воедино так чтобы больше не было войн? Как изменить сознание людей, так чтобы исчез расизм, ведь внешность это всего лишь внешность? Как совершить революцию сознания? Как достучаться до людей что надо быть добрее а не гнилой тварью? Как вообще изменить мир? Как сделать одну единую страну под названием Земля?
Как капле развернуть поток ?
Максим Куницын
Лучший ответ
Для этого нужно -созревание людей -на это.
Сергей Соколов
Какой - "этот"? Ты знаешь еще какой-то другой мир?
Как изменить? Да как угодно. Любой твой поступок - изменяет мир. Просто потому, что ты являешься частью мира.
Единая страна - никому не нужна. Страны ДОЛЖНЫ быть разными, каждый народ вполне обоснованно ценит свои уникальные особенности.
Елена Назьина
Вопрос запредельно актуальный. Изменить мир можно, его нужно поставить на ноги.
А вообще требуется большая работа
Олег Шумаков
Для меня очевиден только один путь это изменить логику принятия решений. Почему именно, с какого момента человек считает свое решение единственно правильным. Работа в категориях масс, толп, классов изменить мир к лучшему невозможно. Все начинается с каждого, с принятого им решения.
F.
Fly ......= Love
Читай Оруэлла, Компанеллу и т. д.
Стать Христом
Сабой ...
Или ваш взгляд на него?)) Мир то чем вас не устраивает?)
Ира Банных
Начни с самого "простого"... измени себя..
иди на зов
Aliya Karabalaeva
Ну во 1-ых Расизм это не просто: "У него другая кожа-убить его". Он подкреплен научными исследованиями и доказательствами.
Во 2-ых Людям ты ничего не объяснишь, да и 99% населения вообще плевать на все. В том числе и на свои семьи). Так что о чем тут говорить? Разница лишь в том, что может прийти Настоящий лидер к власти и наводить порядки жесткой рукой, а из этого может что-то и выйдет. А так бесполезно. Нужно выращивать будущие поколения, так что бы они думали мозгами, а не своими гениталиями.
Это возможно только на духовновной платформе.

На материальной только то, что мы видим.

Все принадлежит Богу, мы все духовные братья и у нас один Верховный отец. Каждому выделена его доля и не посягай ни на что чужое хорошо понимая кому всё принадлежит... Только так возможен мир во всём мире, вне материальных отождествлений и в связи с Богом.
Как это сделать? Начать с себя, проповедовать, терпеть и ждать ;)
Sergei Pashkov
"Дорога в тысячу миль, начинается с одного шага" - начните с себя.
Maksud Mamadjonov