Философия

Не пытайся изменить мир, это невозможно, попытайся изменить себя и ты увидишь, как мир меняется. Вы это понимаете???

Диана Самарай
Понимаю. Мир - это отражение. Изменить отражение нельзя, но можно изменить объект, который отражается в зеркале, тогда его отражение тоже изменится. А объект - это сам человек.
**
*anara* *tilebalieva*
Лучший ответ
Диана Самарай Вы исключительно точно выразились!!!!+++++++
Изменить себя = изменить себе. Так что пусть мир остаётся прежним.
Диана Самарай Ну что ж,пусть мир продолжает Вами править.
изменить себя=мир,
карена единой бесконечности пир.
Юлия Голован
Я это не только понимаю, но и убеждаюсь в этом на собственном опыте.
Бублик K.s.s| |
Даже Себя изменить НЕвозможно . Ведь для того чтобы изменить что-либо, СНАЧАЛА нужно это хорошо извЕдать, узнать, "увидеть". Как можно изменить Себя, если знание о Себе основано лишь на словах и идеях других ...Много ли "я" знаю о Себе? И что из знаемого о Себе - Истинно ?
Разве "я" - тот, о котором говорят - "он такой ...", или же я думаю - "я - такой ..." . Кто "Я" на самом деле, и почему доверившись миру, стал обуреваем идеей изменения? Кто дал "мне" идею о НЕсовершенстве? Ведь эта идея основана на каких-то ценностях и идеалах, не так ли? Тогда почему эти ценности, опять же будучи принятые на веру, возимели во "мне" такую силу? Разве не "Я" Сам придаю силу любому слову, любой идее, любому знанию ...
Для начала нужно просто замолчать, прекратить все диалоги и споры ( это о внутреннем мире ), ум беспрестанно "шумит" - кишит идеями, и бывает обуреваем мыслями. Только в безмолвии можно хоть что-то услышать и разглядеть, и понять Суть шума - то есть всего происходящего и окружающего :)
Ernur Aitmagambetov
Диана Самарай Ваше мнение типично для материалиста,по принципу не вижу-значит не существует.
Да, ибо твой мир это ты и твоё восприятие.
Юрий М
Диана Самарай Не совсем,МИР все-таки общий и восприятие сходно у тех,кто понял,что такое этот МИР.
Если бы всё было так просто - изменился сам, изменился мир! Мир не каменный шар, который одинаков для любого взгляда, как ни крути; он для каждого свой, субъективный. Можно меняться самому, от этого меняется ваше личное восприятие мира и взаимоотношения внутри него (или наоборот, от характера взаимоотношений с миром - меняетесь вы) . Изменить мир добротой - утопия. Да и понятия о добре у разных людей разные....
A[
Aizada [Id172454693]
Диана Самарай Вы просто не пробовали по-настоящему измениться или жизнь пока не заставила....
Что мир изменить нельзя мне понятно. А вот изменить себя сложно.
Shahzoda Shahzoda
Диана Самарай Меняя себя,меняешь и мир.Я понимаю каким клише это выглядит,но прописные истины ими и остаются....)
Да) Новый взгляд на мир - как у ребёнка. И мир всегда новый)
Svetlana Toropova
Все это понимают, и все подстраиваются под этот мир так, как могу или как хотят.
Диана Самарай Я вовсе не имею в виду ПОДСТРАИВАТЬСЯ,скорее наоборот....
Ничего не понимаю, но всё понять невозможно! Это можно как-то изменить?
Советам следуй, но с умом. Понимаю я, я понимаю, а как аватару загрузить, чтоб она у меня была, как у вас? Я в настройки и потом в анкетные данные, а потом добавить фото и на загрузить жмут и не туда и не сюда.