Философия
Как объяснить то, что если ты сам пытаешься изменить жизнь-она не меняется. Долго и мучительно.
А порой сами собой прои ходят собой события, которые вдруг координатным образом все меняют. Говорят же, что наша судьба в наших руках. Или нет?
ВСЕ НЕОДНОЗНАЧНО:
Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются.
Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.).
Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства.
Эти люди, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что человек мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств.
Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.
Всегда существует выбор:
Просто мы не знаем законов развития жизни. "Что посеет человек, то и пожнет" А когда и где нам придется жать - кто знает?
Максим Деньгин
И Вам добра! Спасибо за ответ
Архимед говорил, дайте мне точку опоры, и я поверну Землю. Так вот, вы пытаетесь изменить свою жизнь, не имея точки опоры. Сначала найдите основную цель, фундамент, на который можно опереться. А потом уже делайте всё что хотите, всё в ваших руках.