У галлюцинации нет материального аналога, а остальное соответствует реальным объектам. Например, физический вакуум полон виртуальных частиц. Мираж соответствует реальному оазису, видному из-за оптических эффектов. Время реально, а не плод воображения, как и пространство. Информация соответствует какому-то явлению или процессу, а иначе не имеет смысла.
Галлюцинация может быть и слуховой, т. е. невидимой.
Философия
Исключите лишнее слово. 1)Вакуум 2)Информация 3)Мираж 4)Время 5)Галлюцинация Почему?
Вакуум. это устойчивое понятие, а остальное плод воображения
На самом деле тут можно любое слово исключить:
1) Вакуум, так как по сравнению со всем остальным он всегда является пустым.
2) Информация, так как это поток, а всё остальное - скорее, следствие. Всего остального просто без этого не будет.. . то есть будет, но несущественным.
3) Мираж, так как недосягаем. Вы, конечно, можете поспорить, ведь есть слово Галлюцинация.. . но дело в том, что Галлюцинация досягаема, её можно потрогать, ощутить.. . а Мираж - нет. Мираж больше напоминает красочный туман.
4) Время, так как, в отличии от всего остального, имеет скорость. О да, Вы можете сказать о скорости информации.. . но.. . речь идёт о скорости Потока информации, не самой информации.
5) Галлюцинация, так как лишь она одна не является ни бесконечной, ни вечной.
Татьяна Назарова
Галлюцинация - это не физическое явление в отличие от остальных слов.
Информация. Потому что.
Вакуум - он не верная информация мираж галлюцинация.. . Там не вакуум, там бесконечность
время. Потому что его не существует - люди его сами придумали. А все остальное существет и без нашего вмешательства
думаю время можно исключить. оно невидимо, в отличии от других слов.
почему?