Философия
что нельзя описать словами?
Бога. Именно таким, какой Он есть.
Елена Тимченко
ну для начала спорный вопрос - есть ли он вообще? т.к. если нету и описывать его смысла не нету)
словами можно описать всё, ибо каждое слово есть совершенство.
скоро.
Чувства.
глупость свою.
У лингвистов есть такой прикол: нельзя описать словами букву алфавита того языка, на котором идёт описание (имеется в виду не звук, а именно буква, сама по себе.. , хотя алфавит вцелом описать можно)
В общем случае, нельзя полностью описать словами мысль (как ни странно это звучит) , т. к. мир мыслей много богаче, языка...
Маша Талканёва
иной раз смотришь голивудскую хрень и удивляешься - пары десятков слов им вполне достаточно
пИсать словами это неправильно
Рамиль Искендеров
прикол!!!
Несуществующее.
Любовь/Ненависть... Хотя лично у меня почти ничего нормально словами не получается описать.
Елена Тимченко
не ну почему?) если постараться, то описать можно, но не каждый правильно поймет)
Глава 2
Мышление живой материи и само существование и развитие живой материи имеют общую основу. И то, и другое является противотечением энтропии. В мышлении это противотечение выражается в поисках логичности. Вашему мышлению также свойственны поиски логичности, но на этом и кончается сходство вашего мышления с мышлением, свойственным подавляющему большинству разумных рас, входящих в Коалицию.
Данное обстоятельство вынуждает многих участников КОН сомневаться в правомерности обращения к вам, как к разумной расе. Основой вашей логики являются понятия "да" - "нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2-х где 2- число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.
Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа "да" - "нет", аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной.
Наше отношение к вам как к разумной расе затрудняется и следующими соображениями. Насколько мы можем судить, любой научный или юридический закон, смысл открытия или изобретения, сущность любой вашей мысли может быть выражена вами фразой, содержащей самое большее 100 слов из словаря 50000 слов, включающего математические и другие условные обозначения. Общее количество всевозможных фраз из такого словаря представляет весьма скромную величину, равную 50000 в степени 100. Если же оставить только фразы, имеющие лингвистическую (диагностическую) непротиворечивость, то их число сократится до 50000 в степени 50,5. Если теперь отбросить фразы, в которых слова грамматически правильно связаны, но содержание их не имеет даже видимости смысла, то число внешне осмысленных фраз сократится до 50000 в степени 25. Отсев ложных от истинных утверждений составляет, по самым завышенным оценкам, список из не более 3,9*10 в степени 37 утверждений, которые могут быть высказаны вами и соответствовали бы реальности.
http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/5935-3-посл ание/
Того что человек не видел или не понял.
1Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
душевную боль
любовь, жизнь, смерть