Философия

Ваши за и против?:) (сказка внутри)

Развитие – это целенаправленное развитие происходящее в определенных рамках и законах. Для того что бы правильно и гармонично развиваться необходимо изучать эти законы и им следовать
Второй вариант: развитие – это полная неопределенность. Законы создаются от тех или иных действий, хаотические движения определяются в различные формы, в творчестве нет границ и законов они создаются по ходу:))

Или ваш вариант будет очень интересно почитать личное рассуждение, не списанное: )
Недавно прочитала статью, что весь наш мир - это голограмма. Что нас вообще не существует. Сразу почему-то вспомнился фильм "Матрица".
Чтобы мы все не думали про наше развитие, но рамки сознания и стереотипы восприятия, не позволят нам смоделировать истинную картину мира.
А вот про творчество могу сказать точно, там столько законов, знаков, деталей, символов, что не учитывать их нельзя ни в одном из видов искусства. (просто много читала об этом)
Сергей Киселев
Лучший ответ
В мире даже закономерности полноценны в соотношениях и предопределение одного закона, например, не употребляя семь дней жидкость, вы умрете от обезвоживания. Однако другое предопределение может упразднит последовательность первой закономерности тем, что человек может просто пить жидкость, чтобы не умереть от обезвоживания. Потому любые законы исполняются или нарушаются только двумя способами, а это действиями или без действиями.
Машуля
Машуля Спасибо за понимание.
Развитие-рост во всех уровнях жизни и в Духовном плане.
*** Аmazonka ***
Развитие - движение "вперед", познание большего.
Анна С
Сказкой что-то не пахнет, креатив не всем особям подвластен, но это заложено в каждом из нас, если бы мы даже хаотично, но занималисьбы творчеством, то развивались бы обязательно, на двух стульях не усидеть, так и человек или гармонично развивается или катится вниз, день и ночь цикличность-закон природы. Я понятно ответила?
Во-первых, в ваших словах присутствует тавтология: "...развитие-этоцеленаправленное развитие... " и т. д.
А что касается вопроса, то мне ближе второй вариант.
Петруха Павловский очень хочется не свои варианты послушать:)
а то впечатление что сама с собой разговариваю:)))
в первой "сказке" цель равивающегося есть. во второй - цели движущегося нет. предполагается, что вы предложили "варианты" нашего существования. корреляции некоторых процессов говорят в пользу первого способа. скорее всего мы следуем ему.
Петруха Павловский нет я просто просила поразмышлять над темой не одному из вариантов я не придаю приоритета, пока:)
скорее даже хотела послушать другие варианты:))
Оба варианта имеет применения.