Философия

Как Вы думаете - Боятся - значит уважают???

Azamat Suleimenov
Когда уважают тогда не боятся, просто соблюдают этикет. Боятся когда не уверены в себе, трусливы или зависимы. Сейчас времена зависимости от руководства, тут уж по неволе будешь боятся. Самолюбивые и неординарные личности страдают (депрессии и упадок душевных сил) , а всякая шушера процветает, пляшет и поет дифирамбы. Человек слаб, я не осуждаю, принимаю как есть. Я знаю, что власть развращает, абсолютная власть - развращает абсолютно, а люди подстраиваются, им тоже жить хочется.
Вадим Ширяев
Лучший ответ
Далеко не всегда, бывает - боятся и ненавидят...
Боятся - значит боятся, а при этом могут и уважать и не уважать.
Страх не может породить уважение.
Боятся, значит ненавидят, но от безысходности делают вид, что уважают
Во многих случаях это именно так. А сейчас вообще, похоже, считается : культура - признак слабости.
Глупости все это
НЕТ!
Олег Савеня
если боится и потому приходится уважать, значит ждет момента уничтожить
Боятся - значит обкаклись
Vasiliy Dmitrienko
Боятся это значит сто раз подумают, прежде чем что-то скажут, сделают. И вообще стоит связываться или нет.
Ольга Холина
Да и нет)))))))))))) бояться значит своии чувства прятать в сердце, и лицемерить угождая человеку)))))))))))))
и тихо ненавидят
Нет может это скрытая враждебность. Может так, а там не знаю.
бываете невсегда или совсем никогда
Наталия Ли
Боятся - значит боятся. Уважают - значит не боятся или побаиваются.
ненавидят.
боятся-значит боятся! уважают сильных характером людей!
понятие "уважение" ближе к любви чем к страху.