Философия

Генетически мы наследуем своих родителей, но я убедилась, что и эмоционально.Как прервать эту генетическую обусловленнос

Jovidon $$$$$$$$$$
Этот очень трудно и очень долго, но всё таки возможно.
Надо упорно изживать то, что не нравится.
И упорно вживать, что хочется.
Людмила Шулепова
Лучший ответ
невозможно, если по сути.. Можно поменять шило на мыло, но по сути как я уже сказал - ничего не выйдет, мы обречены и есть лишь один способ от этого избавиться : через возрождение во Христе.. Во Христе человек получает новое начало и новый генетический код по образу и подобию Небесного Родителя.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, переданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет. 1:16-20)
Ключевые слова : кровью Христа верующие искуплены, то есть избавлены от суетной жизни, которую им передали их отцы ( и их отцам - их отцы и т. д)
А учёные открыли в нашем мозге участок, отвечающий за политические взгляды
( консерватор или либерал) , так что полит. взгляды, как и внешность, и характер передаются генетически. Всё-же, невозможно от этого избавиться. Я никогда не видела свою маму, но я поступаю, как она, люблю то же блюдо, повторяю слово " великолепно". Это всё я узнала от папы, и на своём примере я убедилась, что избавиться от этого, даже если сильно хочешь - невозможно. Да, можно одёргивать себя в словах, но в поступках - никак!
Если Вы это поняли, значит ВЫ ее уже рвете...
Roman Syhorykov
А зачем?? ? Я горжусь своими родителями!!!!
Ох, как же коряво задала ты свой вопрос, Инесса.
.
Генетическую обусловленность свою уже не прервёшь до самой могилы. Гены свои изменить в каждой своей клеточке, а клеточек-то миллиарды и миллиарды, невозможно. Гены не поменяешь.. .
Однако, эмоции СОВЕРШЕННО С ГЕНАМИ НЕ СВЯЗАНЫ !
Эмоции человек приобретает уже после рождения.. . он копирует их от тех людей, которые его окружают. Копирует автоматически, бессознательно.
Смени окружение своё, ---сменятся и эмоции.. .
.
Другой вариант, когда нет возможности сменить окружение, таков:
Будь максимально осознанной в отношении себя, постоянно наблюдай себя.. . И, со временем, ты станешь хозяйкой своих эмоций. СВОИХ !!!