Философия

А вы готовы взять на себя полную и безоговорочную ответственность за жизнь и здоровье своих родителей? СМ. ВН. ------

Или вас переполняют упрёки за то что они вам что-то НЕдодали и считаете что они вам по прежнему что-то должны несмотря на то что вы далеко уже НЕнесовершенолетний"ребёнок" нуждающийся в опеки родителя?
Во первых у меня только мама осталась. Они с отцом прожили 50 лет вместе. А во вторых я сделала все. что бы сестра и племянник мой не бросили ее. Дала деньги на то. что бы он постоил дом и соединил два двора. мамин со своим. Теперь он там хозяйничает и присматривает за мамой. Хотя ей и 84 года. но она обрабатывает 2 гектара огорода. Говорит. Мне матушка Земля силу дает жить . Ждет уже весну. и готовит рассаду. Но если бы никого там с ней небыло. то конечно я бы была рядом с ней.
С[
Сиропчик [Fiery Wind] Неземной
Лучший ответ
Я опекаю отца и ухаживаю за ним. Он за 3 месяца нашего знакомства всего себя мне отдал.
Дело в том, что мы кармически получаем окружение, которое заслуживаем. Я нисколько не сомневаюсь, что осознанно выбирал своих родителей, близких, потому что ничего не хотел бы менять. И улучшая свою карму, мы в праве, помочь и близким, даже не думая об этом, а автоматически ( это и здоровье, финансы и просто семейный микроклимат) . Некоторые семьи вообще не тратят деньги на здоровье, потому что оно просто у них есть. А другим нужны миллионы для операций, а болячки, все лезут и лезут откуда-то, и конца этому не видно. Это работает один из кармических законов: подобное притягивает подобное. Например, душа алкоголика и ищет подобную среду, чтобы легче удовлетворять свои потребности, но исключения из правил бывают, но надо искать, кому это выгодно. Но из своей практики я не разу не встречал невинную жертву. Если человека бьют, значит заслужил, и необязательно в этой жизни, а скорее в прошлых. Каждый несет свою индивидуальную карму, а уровень ответственности мы сами определяем, но всегда надо помнить, что ответственность - одно из качеств сердца. А это значит, что безответственный человек не может рассчитывать на крепкое сердце. А диагноз нашему времени я бы поставил такой - недостаточная сердечность!
Indira=) Shegitaeva