Вы ведь не станете отрицать, что человек создан по образу и подобию Божьему? А если это так, то любой из нас - творец.
Пускай маленький и не очень умелый - но творец - своей жизни, которая состоит из:
1. мысли
2. желания что либо сотворить ( то есть творить вместе и с помощью всевышнего )
3. безграничной веры в то, что любая мысль материализована
4. просьбы у всевышнего о помощи в этом своём желании
5. каждодневные шаги - действия в сторону реализации своего желаемого
6. увидение знаков свыше в помощь твоего желания ( подсказки приходят из абсолютно разных мест, это может выглядеть даже ассоциативно )
7. благодарения о оказанной тебе помощи.
Это краткое описание того, как мы можем создавать всё вокруг себя и самих себя. Мысли, слова и действия наши - это энергия, инструменты нашего бытия.
Думая позитивно мы создаём себе позитивное настроение, совершаем хорошие поступки по отношению к другим, помогаем людям в хороших делах.
Тоже самое происходит и с негативом. Думая о нём, мы притягиваем его к себе и действуем относительно его же.
А негатив от других людей нужно пропускать мимо себя - не задерживать, но при этом надо умудриться увидеть в нём что то хорошее и взять это.
Нужно радоваться тому, что у нас уже есть. Жить сегодня и сейчас, с УЛЫБКОЙ на лице ...
Философия
Люди-это биороботы которые живут под действием вложенной программы и не могут предпринимать самостоятельных действий?
могут. но опять же для этого понадобится сменить старую программу на новую
Могут принимать, иначе бы таких расхождений между ними не было)
все верно
программа закладывается с детства
сменить её очень тяжело и трудно
но можно
программа закладывается с детства
сменить её очень тяжело и трудно
но можно
Ога, зомби.
На этот вопрос о свободе воли до сих пор нет ответа.
Человек-существо, нераскрывшее всю суть самого себя.
Жизнь зависит от нас самих. Мы её строим.
Мысли материальны, и это многим известно. Если человек будет думать что судьбу не изменить, то он будет идти дальше по основе, по фундаменту своей жизни, не изменяя её дальнейший облик.
Творите!