Философия
Алкоголиками рождаются или становятся?
Алкоголиками только умирают...
Скореи всего рождаются с этим недугом, с синдромом потенциального алкоголика, немногии счастливчики могут похвастатся его отсутствием.
человек сам вправе выбирать кем ему становится
Ген, говорят, там какой-то за это отвечает...
Неизлечимых болезней нет, наследственные они или приобретённые не важно. Могут быть алкоголики и наследственные и не наследственные. Важно, что у них не хватает воли победить пагубную страсть.
Человек рождается с геном, который отвечает за пристрастие к спиртному... .
а потом он уж сам смотрит.... "пить или не пить, вот в чем вопрос? "...
если умный человек чувствует, что его затягивает.... он не станет принимать алкоколь... .
а человек не умеющий себя контролировать станет алкоголиком...
У всех есть выбор, хочешь-пей, хочешь-не пей. Жаль семьи, где такой чел живет.
Становятся.
))) не мог не заглянуть на вопрос) )
****
ими не рождаются - не становятся, а проходят нужный этап - самый трудный и глубоко (далеко-) идущий своими последствиями.... Частенько в прямых связях с прошлыми (будущими) кармическими воплощениями.. .
****
Какие-то гены, гороскопы! Бред какой! Алкоголиками не рождаются, я уверена на сто процентов! И все рассказы про то, что алкоголизм - это болезнь - простоглупости! Все зависит от человека, его воли и только от этого! Как можно родиться алкоголиком в непьющей интеллигентной семье? Им можно только стать!!!
становятся
обычно алкоголизм заложен в натальной карте (гороскоп) это нептун (планета) очень сильный и если его не прорабатывать то можно стать алкоголиком, а если работать то можно стать супер духовной личностью или знаменитым музыкантом, актером, психологом.
Где вы видели новорожденых алкоголиков????:)))))))) )
Алкоголизм появляется из-за нежелания находиться в реальности, в действительности если она вас не устраивает. Он изменяет наше сознание и переносит в мир иллюзий. Не хотите спиться? Создайте себе приятную реальность.
Рождается ЧЕЛОВЕК. А кем он станет потом это дело его жизни. Наше воспитание и окружение способствует нашему становлению. Но выбор все равно каждый делает для себя сам.