Философия

Что богаче: мир в нас самих или мир вокруг нас?

Марат Исаев
нам доступна ничтожно малая часть реального мира.
Как бы мы не были развиты духовно и интеллектуально, мы не видим ни потоков нейтрино, ни радиоволн пронизывающих все вокруг нас, ни слабых излучений в области ультрафиолета, рентгена, гамма-лучей, ни потоков частиц, не слышим ни мыслей не чувств других живых существ - и даже не чувствуем, как процессор качает потоки данных в оперативную память и многого, многого другого.
Богатство реальности - неизмеримо выше наших о нем представлений.
Я перечислил лишь мизерную часть того, что нам недоступно, хотя мы об этом знаем. Но мы постоянно узнаем новое и новое о нашем мире, значит и наши нынешние знания - ничтожны.
Есть ли бог, есть ли иные разумы, так ли устроен мир, как мы пытаемся думать - это тайна за семью печатями (так написано в Писании).
Veronika Lemke
Лучший ответ
Внутренний мир богаче у каждого человека.
А.
Алекс ....
мир с нами
Мир вокруг нас.
Мир вокруг нас гораздо богаче....
все зависит от осознания оного для себя
Иван Глазков
Одно с точностью до творчества.
Человек до сих пор до конца не постиг ни себя, ни мир вокруг себя !
Кat Skorik
Мир вокруг нас, - мир иллюзий. Его существование для нашей духовной работы. Поэтому у стремящихся к совершенству, -
мир богаче.
Тихо сам с собою я веду бесе-е-е-ду.. . конечно внутренний мир...
Asil Jalmurzina
Мир в нас безграничен и немыслимо богат!:)
Елена Майер
Бывает порой что внутренний мир некоторых индивидуумов настолько беден, что окружающий мир, в котором он находится гораздо богаче его, внутреннего....
Богаче не внешний или внутренний мир, богаче Тот - Кто их Создаёт.
Шерлок Холмс
Богаче мир вокруг нас.
Но именно им и обогащаемся мы внутренне.
Санек Амелин
Мир вокруг нас намного богаче нашего мира)))
Лидия Немышева
Мир вокруг, сам по себе, внутренний мир, сам по себе, какой из них богаче, зависит от уровня духовного развития каждого индивидуума. И от степени отстраненности: от этих миров; от морально- психических процессов, в этих мирах происходящих.
Николай Дигин
мира вокруг нас не существует
Василий Нечаев
просто мир.
Каришка А.
Мы дети этого мира и всегда будем восторгаться его многогранностью.
Вера Сурина
Разные понятия, критерии оценки. Мы лишь то что осознаем в себе от окружающего мира.
Игорь Лисьих
Мир вокруг нас !
X A T U
Это зависит от уровня развития человека.
Netali Aleksandrovna
прямая связь
У каждого по-разному! Смотря что развивает человек!
Михаил Папсуев
Определяется критериями измерения: если отдаешь душевное тепло, то внешний мир обогащается от отдельно взятой личности :)
Артём Копылов
богаче Земля в осознании её потери из-за коллайдера
Батыр Ержанов
мир вокруг нас
Nadzhmin G
От того, каков наш внутренний мир, зависит красота окружающего мира
Rb_03 Rb_03
мир вокруг такой какой мир внутри нас...
мир вокруг нас отражает наш внутренний мир
Anna Shapovalova
Мир вокруг нас богаче (даже к бабке не ходи)
Нам невозможно представить насколько богат реальный мир вокруг нас.
А наш мир - это то, что мы видим и можем себе представить.
Насколько бы ни был богат наш внутренний мир, он не может охватить
все сущее.
да пофиг, просто балланс должен соблюдаться..!
Это одно и тоже.
Нас окружае то, чем мы являемся сами, хотя сама я в этом сомневаюсь
Анюта Юрьевна
Это зависит от Духовности самого человека и его Интеллекта. У каждого понятие своё и мировозрение тоже разное...
Юрий Пуртов
Все в мире взаимосвязано-чем богаче наш внутренний мир, тем он, соответственно, богаче и вокруг нас и наооборот))
Это не сравнимые понятия и в тоже время одно без другого не имеет смысл..
Мир в нас!
мир в нас.
Мир в нас самих!
мир вокруг нас мы видим настолько богатым, насколько богат наш внутренний мир
Человек, который не живет внутренней жизнью, - раб своего окружения.
Maksuda Shamsutdinova
"Вглядываясь в видимое, увидишь невидимое;
поняв невидимое, познаешь видимое,
поскольку все, что есть в тебе, есть и вне тебя". (Н. А. Лазарев)
По восприятию люди делятся на 2 принципиально разные категории - экстраверты и интроверты. Первые используют внешний мир для познания собственного внутреннего. Вторые - наоборот. Но никто не проигрывает и никто не выигрывает - итог познания равноценен.
G*
Galina *****
Богатство мира внутри зависит от качества носителя этого мира и снаружи тоже самое.
Мир вокруг.
Ну конечно же вокруг! Те, кто утверждает, что мир внутри нас и богаче и красочней, просто слишком сильно заточены на своём эго. Бог им судья.
Roman Sim
это синонимы
Е К
вокруг богаче
Була .o
мир в нас самих