Философия
Здесь есть идеалисты, а не материалисты? Если есть-давайте дружить. Мир духа интереснее и богаче мира материи!
в целом я за, можно пообщаться...)
а какая совместная деятельность будет соответствовать такой дружбе?
если пустословие, то мне жаль тратить время и нарушать заповедь Божью.
Сир. 37:1 Всякий друг может сказать: "и я подружился с ним". Но бывает друг по имени только другом.
Сир. 6:7 Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему.
Сир. 6:8 Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобой в день скорби твоей;
9 и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему.
10 Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей.
11 В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими;
12 но если ты будешь унижен, он будет против тебя и скроется от лица твоего.
) мир духа, мир материи, мир сознания это один единый неразделимый мир
Ты в каком мире живёшь? В материальном? А клавиатура какая? А всё чем пользуешься? А одежда? А пальцы?
Без тела где этот дух? Хочешь дружить с призраками?
действительно.. . зачем весь этот грешный материальный мир?
петлю на шею и всё оки.
и наступит наслаждение интересным миром духа )))
( написано с иронией, а не как руководство к действию)
петлю на шею и всё оки.
Вы в этом обсолютно уверены? Мысли имеют свойственность материализоваться. Идеалист-человек носитель идей, а не материализованная идея не имеет права на жизнь, а если нет жизни, то и нет духа-это мир мертвый, и вы предлогаете живым стать досрчно мертвыми? И какой в этом интерес?
А вы бы что предпочли- сто материальных рублей, или миллион выдуманных?
Все познается в сравнении)
-больше идеалист, чем материалист.. .
кроме вопроса секса- здесь у мну трабла...
Ура! И я тоже хочу дружить!! ! :-)