Философия

Засыпает ли дух, погрузившись в вязкую тину материи?...

..погружаясь в дух, материя оживает.. ожившую материю дух - О дух отворяет... например, те, кого мы считаем святыми, вот они- одухотворили материю, а нам это неизбежно предстоит.. так должно быть.. дух не спит)

Доброго вечера, Оля Вам!
И благодарю Вас! :)
Иван Иванов
Лучший ответ
Лола Ирискулова И Вам прекрасного времени и чудесного состояния души!..)
Я задолжала Вам картинку..
Да. но только у тех, у кого Дух ослаб!
Ira Muntaniol
Всему -наша воля.
Роман М
Нет... Дух стоит на материальном, физическом... как на фундаменте:) Доброго и хорошего вечера, Ольга:)))
Fdreydgdtrgyu
Лола Ирискулова Самый тёплый из моих приветов Вам, Эри!..)
Засыпает ...материя отягощает дух и от этого он даже портится". )
Владимир Штро
мож и правда большую часть жизне он спит))
Артем Калошин
не все с собой может чел отсюда забрать да и сюда не все войдет.... ангел хранитель остается а уж спит он али нет и каков процент упавший мне не ведомо)
Rosenbom Lux
Материя не может создать ничего сама по себе. Её истинная сила может быть активирована только в союзе с Духом )
Нина Золотарь
Говорят, что талант (художник, поэт...) должен быть голодным,.

Стихи бывают сытые.
Бывают и голодные.
Голодные – горячие.
А сытые холодные.

Едва голодных я коснусь, теплеет даже мрак.
А сытых просто сторонюсь –
Мне холодно и так

И святые были аскетами.
Грех чревоугодия относится к смертным

В общем, материя способна "усыпить" дух
Важнее то, что он благодаря этому учится. Спящий проснётся, как только сдаст экзамен. Но то, что школа и предметы с методологией обучения навязаны - это другой особый разговор.