Философия
Материалисты считают, что дух не существует? Идеалист считают, что материя не существует? Так ли это
Нет. Дух вполне себе существует. Просто он не является первичным.
Однорукие...
секты одноруких! :))
В философии вопрос ставится о том, что первично, познаваем ли мир и т. д. Глубже копайте
Идеалист - тупее. Ибо очевидное отрицает.
А материалист умнее, ибо отрицает не очевидное.
Идеалисты считают, что материя -не главное в нашей жизни.
Материалисты считают, что первична материя, идеалисты - душа.
Спор практически не, о чем. Мироздания очень многогранное. Мы сжигаем уголь, нефть, газ и получаем тепло, строим дома, возделываем поля, - получаем материальное благополучие. Материя вокруг нас, но без идеи, как улучить нашу жизнь, этого не было. Жили-бы в пещерах и мерзли от холода. Идея и материя самостоятельные структуры, которые могут взаимодействовать.
Вообще понятия не имею о ком вы...
идеалисты те кто изучают то что нельзя потрогать
не совсем так. Материалисты считают материю первичной, т. е. - все духовное (воля, сознание) - состоит из материи. Идеалисты считают, что первична идея, духовное - т. е. все материальное второстепенно, и не может быть без идеи. Кстати, все, что вы воспринимаете из внешнего мира - существует лишь в вашем сознании - это то, что вы увидели, услышали, почувствовали и сфантазировали, а что есть на самом деле мир неизвестно. примерно так. По крайней мере это одна из теорий, которая помогает понять идеализм, , по крайней мере мне помогает))