Философия
Вот Творец творил формы из Материи (Дух Ему в помощь!), кто сотворил Материю или Она всегда была несозданная?
Этого никто не знает и искать ответ на этот вопрос бессмысленно
Светлана Темч....
Если есть вопрос, то есть и ответ, ибо одно без другого не существует!
Светлана Темч....
Вот Жорес Алфёров. ну физик с премией Нобеля. сказал, что есть кристаллы созданные Богом, а есть созданные человеком)
Она -как пластилин -поддаётся умелому творцу...
Светлана Темч....
Дык, Она (Материя) была всегда, т. е. Она - несозданная)
Чтобы сварить борщ, нужно сначала вырастить буряк и капусту
Светлана Темч....
Чтоб вырастить буряк, надо создать семя, которое бросишь в землю)
И то говорят что могет зерно умереть в земле, а могет и нет
Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
тянет, как минимум, на Нобелевскую премию.
Я- пас.
))
Я- пас.
))
Большой Пшик.
Думаю вся эта материя нам только кажется. Мы воспринимаем материю через ощущения, а что такое ощущения? Это просто информация в нашем сознании.
А зачем Тебе Единое двухъядерное Разумное Естество делить на две Сути ?) Вот у Тебя тоже два полушария, допустим, у мозга - Бог не раз задавался вопросом, полагаю, отчего же мы столь туги в использовании их, как Единый механизм.. Компьютер персональный бездушен? Его процессор? Но он справляется с задачей по отлаженной работе и вычислению с расчётом различных операций и задач лучше, чем мы, заряженные эмоциями сосуды, кои в идеале должны быть божьими Очами и чувствовать окружающее пространство и потоки в нём Абсолютно всем телом и организмом в целом, а не делать жалкие пресловутые попытки по задействованию в теле по отдельности различных секторов.. Это как Если бы Капитан корабля стоял за штурвалом, а вся остальная команда и даже само рулевое устройство бы бездействовали, либо были поставлены на паузу, ибо капитан внезапно решил, что по какой-то непонятной причине крутить бездумно руль корабля и никуда не плыть стоя в штиле интереснее и стоял бы так и крутил баранку, окружая Себя различными домыслами и Своим надуманным миром и идеями, не способными подтолкнуть к дальнейшим действиям и позволить путешествию продолжиться. Это сопоставимо с тем, что кто-то зачем-то решил, что у человека мозг - самый главный центр. Это смешно, но ладно, на просторах этой Земли обетованной очень многое привращено в глупую и издевательскую шутку)
Светлана Темч....
В Едином нет двойственности, ибо где двое там граница, а где граница, там конец.
А Единое вроде безгранично, безначально и недвойственно, ибо там все едино)
Мысль.
Светлана Темч....
Чья мысль?
Ибо желание творить не возникнет, если нет материи, ну материала из чего)