Философия

Какие бывают формы существования материи?

твёздое газообразное жидкое и плазма
С1211Э С1211Э
Лучший ответ
[->T.ё.m.a<-] Xd А волна?...
Материя это энергия.
Выделяют пять видов энергии, из которой состоит вся материя.
1. Элемент Земли, все твердые вещества, самая грубая энергия.
2 . Элемент Воды, все жидкости, например человек 60-70% состоит из жидкостей и вода жизненно необходима каждому человеку.
3. Элемент Огня, энергия плазмы.
4. Элемент Ветра, энергия ядерного синтеза.
5. Элемент Пространства, энергия квантового поля.
Это один из видов классификации.
Её можно расширить или наоборот сократить.
Например в теории йоги рассматриваются три фундаментальных элемента, три вида энергии, из которой состоит всё.
Раджас энергия тепла.
Тамас энергия волновых вибраций, например звук.
Саттва энергия Света.
Как то так.
В нашем мире учёные изобрели теорию Кварков или система Менделеева таблица атомных элементов.
Alexandr Butakov
Кроме вышеперечисленных ещё мягкая и живая...
... пространство и время... думаю...

пространство (словарная статья)
ПРОСТР’АНСТВО, -а, ср.
1. Одна из форм (наряду со временем) существования бесконечно развивающейся материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Протяжённость, место, не ограниченное видимыми пределами. Небесное п. Воздушное п. Степные пространства. На всём пространстве пустыни. Смотреть в п. (о невидящем, отсутствующем взгляде).
3. Промежуток между чем-н., место, где что-н. вмещается. Свободное п. между окном и дверью.
прил. пространственный, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Talant Davlatov
Сила - атрибут материи... Если замечаем какое-то изменение, то можно утверждать - действует какая-то сила от какой-то материи... Пример: Наблюдаем катастрофу - процесс меняет состояние наблюдателя, процесс - материя (мерило процесса - время)., работа светофора - договор, он материя, т. к. изменяет порядок движения,.. форма тела - меняет и мужчин и женщин, форма - проявления через скалярную силу... форма, литера -- материя... Очень коротко.... начало для личного анализа...
Не надо отрицать физику...
Удачи!!!
Саня Глазырин
Их разнообразие- предстоит выяснить...